Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Неподражаемый Денис Тен". Победные выступления бронзового призера Олимпиады-2014

"Неподражаемый Денис Тен". Победные выступления бронзового призера Олимпиады-2014
Денис Тен. Фото Vesti.kz. Владимир Дмитриев©

Выдающийся отечественный фигурист Денис Тен, погибший накануне в Алматы, был не только неординарной личностью и патриотом своей страны, но и великолепным спортсменом.

Корреспондент Vesti.kz предлагает вспомнить лучшие выступления звезды мирового спорта из Казахстана - его медальные выходы на лед Олимпийских игр, чемпионатов мира и других международных состязаний.


"Сегодня упадут миллионы слез". Казахстан и весь мир скорбит по Денису Тену

Последние кадры. Что делал Денис Тен за несколько часов до гибели

Правила жизни Дениса Тена



Первый крупный успех к казахстанцу пришел на домашних Азиатских играх в 2011 году, но мы начнем с турнира, который прошел на четыре года позже. На чемпионате мира в Шанхае Денис Тен принес Казахстану "бронзу". По итогам произвольной программы казахстанец набрал 181,83 балла, показав лучший результат среди всех участников. По сумме двух выступлений Тен набрал  267,72 балла: пропустил вперед только испанца Хавьера Фернандеса (273,90 балла) и Юдзуру Ханю (271,08 балла) из Японии.

Произвольная программа



В том же 2015 году Денис Тен стал лучшим на "Турнире четырех Континентов". Казахстанский спортсмен набрал в сумме 289.46 балла - лучший результат в карьере. Денис обеспечил себе преимущество уже после короткой программы, оторвавшись от ближайшего конкурента почти на 10 пунктов - 97.61 баллов против 88.90. Уверенно выиграл отечественный фигурист и произвольную программу: Тен набрал 191.85, а американец Джошуа Фэррис, финишировавший вторым - 175.72 балла. Заметим, что результаты Тена в каждой из дисциплин также стали лучшими в его блистательной карьере.

Короткая программа



Двумя годами ранее ведущий казахстанский фигурист также был в призерах мирового турнира. ЧМ-2013 проходил в канадском Лондоне, и победителем стал хозяин льда - Патрик Чан. Казахстанец показал второй результат, но как сказал легендарный Евгений Плющенко, именно Денис Тен был лучшим на том планетарном состязании. Отечественный спортсмен выиграл тогда произвольную программу, но уступил в короткой: в сумме Тен набрал 266,48, а его канадский конкурент - 267,78.

Короткая программа



Произвольная проиграмма



Главной медалью казахстанской звезды стала "бронза" Олимпийских игр-2014, добытая в невероятной борьбе. После девятого места в короткой программе Денис Тен сумел показать третий результат в произвольной и вошел в тройку призеров. По словам самого спортсмена, он долго не мог уснуть после первого старта из-за переживаний. Лучше Тена в Сочи результаты показали только Юдзуру Ханю (280,09 балла) из Японии и канадец Патрик Чан (275.62). Тен на российском турнире набрал 255.10 балла и принес Казахстану не только единственную медаль Игр, но и первую в фигурном катании.

Произвольная программа


10 главных спортивных событий грядущей зимы для Казахстана

Напомним, накануне, 19 июля, бронзовый призер Олимпийских игр Денис Тен получил ножевое ранение во время потасовки с двумя автоворами, которые снимали зеркала с его автомобиля в Алматы. Позже стоимость автомобильной детали оценили в 60 тысяч тенге.

Спустя несколько часов 25-летний фигурист скончался в больнице: позже стало известно, почему не удалось спасти Дениса Тена. Спортсмену были нанесены множественные колото-резанные раны и к моменту прибытия скорой помощи он находился в состоянии клинической смерти. Один из подозреваемых в преступлении уже задержан и дал признательные показания. Обнародовано фото второго подозреваемого - его еще разыскивают.

Где пройдет прощание с погибшим Денисом Теном в Астане

После смерти звезды мирового фигурного катания в Алматы предложили присвоить его имя ледовому дворцу. Президент страны Нурсултан Назарбаев дал поручения генпрокурору и главе МВД по расследованию убийства Дениса Тена.

Названы время и место прощания с Денисом Теном

Фото с сайта trbimg.com (1)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
©olympteka.ru Фигуриста пытались зарезать в метро
5 февраля 2023, 11:19
Фигурное катание
©РИА Новости/Екатерина Чеснокова Олимпийскому чемпиону могут ампутировать ногу

Реклама

Реклама