Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я не знал, как себя вести. Я не легенда, как Илья Ильин - Тен об ошибке с гимном в Хорватии

Я не знал, как себя вести. Я не легенда, как Илья Ильин - Тен об ошибке с гимном в Хорватии
Денис Тен. Фото Корпоративного Фонда "СК-Астана"

Бронзовый призер Олимпиады Денис Тен на пресс-конференции в Астане подвел итоги уходящего 2015 года, прокомментировав инцидент с гимном на турнире в Хорватии, передает корреспондент Vesti.kz. С прессой в столице Казахстана фигурист должен был встретиться еще накануне, но мероприятие пришлось отменить, так как рейс из Алматы был задержан из-за непогоды. 

- Мне неловко, что вчера сорвалось запланированное мероприятие. С семи утра находился в аэропорту Алматы. В итоге так и не удалось улететь. Мы вернулись домой. Мне тут же звонят и говорят: через полчаса мы можем вылететь. Мы только уехали из аэропорта и тут же вернулись обратно. Потом попал с корабля на бал. На новогодний бал, организованный акиматом Астаны. Интересный день, - рассказал фигурист в начале пресс-конференции.


- Расскажите о текущем сезоне, о планах.

- Сейчас самый разгар сезона. Начинается его вторая половина. Я фокусируюсь на март. На чемпионат мира, который будет в Бостоне. В феврале планирую поехать на турнир четырех континентов. Возможно, в январе будет промежуточный турнир.

- Во время Вашего награждения в Загребе был включен "неправильный" гимн Казахстана. На турнире в Грозном, где выиграл Илья Ильин, была похожая ситуация...

- Это неприятная ситуация. Особенно когда вы выигрываете важный старт для вашей карьеры. Выигрываете ни у кого-то, а у супердержав, России или США. И тут вдруг такой казус. Я не знал, как себя вести в этой ситуации. Я не являюсь легендой спорта с неповторимым авторитетом, как Илья Ильин. Я не могу вести себя как-то вызывающе. Естественно, после турнира у нас был серьезный разговор с организаторами турнира. Я слышал, что это вызвало огромный ажиотаж у нас в стране. Но я езжу на соревнования один. У меня нет человека, который бы занимался этими вещами, а самостоятельно сложно мобильно действовать. В Шанхае на чемпионате мира у меня вообще не включили музыку. А ведь это чемпионат мира. Это казус мирового масштаба. Вы думаете, были какие-то разборки? Или какие-то запросы официальные? Естественно, нет. Перед Сочи мне поставили вместо четверного прыжка тройной прыжок. Мне поставили двойной недокрут в элементе, который был исполнен чисто. С ошибкой небольшой, но она была оценена в тройной прыжок. Мой тренер американец, он этих дел не касается, ему это неинтересно. Но меня это как спортсмена еще больше раззадоривает.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
©olympteka.ru Фигуриста пытались зарезать в метро
5 февраля 2023, 11:19
Фигурное катание
©РИА Новости/Екатерина Чеснокова Олимпийскому чемпиону могут ампутировать ногу

Реклама

Реклама