Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Никогда не начинаю сезон активно, выхожу на пик к главным турнирам - Денис Тен

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи по фигурному катанию Денис Тен остался доволен стартом нового сезона, передает корреспондент Vesti.kz.

Начать сезон спортсмен должен был турниром в Германии, но в последний момент он решил сняться: "Так складывается жизнь любого спортсмена, что мы все сталкиваемся с травмами, это часть нашей профессиональной карьеры, - сказал Тен. -  Я не исключение, честно признаться, прошлый год был катастрофическим, сейчас я смотрю на все другими глазами. Но это был действительно нелегкий год, и я счастлив завершить его олимпийской медалью. Теперь начался новый сезон, появились новые сложности, я это понимаю и стараюсь идти дальше. К сожалению, в Оберсдорфе я не смог принять участие, хотя уже приехал на турнир. Мы с моим тренером надеялись, что у нас получится выступить. Но выходя на тренировку у меня просто не хватало сил даже докатать программу. Я был, как выжатый лимон. Подхватил инфекцию, у меня был желудочный грипп. И мы посчитали, что это не тот турнир на котором нужно идти через тяжелые проблемы, логичнее было бы сделать небольшой перерыв до Гран-при в США".

В итоге фигурист выступил на этапе Гран-при в Чикаго Skate America, где казахстанец занял четвертое место: "Я вернулся в Америку буквально за неделю до этапа и постарался быстро привести себя в порядок. Вошел в неплохую форму, я считаю. Думаю, результат был неплох. Я никогда не начинаю сезон очень активно, резко, как другие представители фигурного катания. Моя задача - всегда выходить на пик именно к главным турнирам. Поэтому считаю, что в этом году я даже немного опередил себя - выступил лучше, чем обычно. Это был полезный турнир, очень много информации для себя вывел. И надеюсь, что к следующим соревнованиям я буду еще лучше готов".

Добавим, что после возвращения из США в Алматы Денис Тен провел встречу со своими поклонниками. Кроме того, спортсмену подарили двухкомнатную квартиру в одном из жилых комплексов города.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
©olympteka.ru Фигуриста пытались зарезать в метро
5 февраля 2023, 11:19
Фигурное катание
©РИА Новости/Екатерина Чеснокова Олимпийскому чемпиону могут ампутировать ногу

Реклама

Реклама