Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Денис Тен: Я еще никогда не был настолько силен и уверен в своих силах!

Казахстанец Денис Тен в интервью сайту Allsportinfo.ru рассказал о своем успешном выступлении в короткой программе в мужском одиночном катании на чемпионате мира, который проходит в канадском Лондоне.

"Сейчас я чувствую себя просто отлично. Начало этого сезона было далеко не самым удачным - у меня было столько проблем, постоянно беспокоили травмы. Психологически мне было сложно настроиться на главный старт сезона - нужно было забыть обо всем, что происходило до этого. Я рад, что смог чисто откатать короткую программу, улучшить свой личный рекорд и показать лучший результат в сезоне. Я был просто шокирован, когда увидел, что после своего проката я занимал первое место! Я действительно счастлив, и буду стараться сохранить это чувство до самого конца произвольной программы", - приводит слова Тена сайт Allsportinfo.ru.

- Как будете настраиваться на произвольную программу?
- Я постараюсь выложиться на все сто процентов! Я очень много работал и чувствую, что сейчас я нахожусь в оптимальной форме. Я еще никогда не был настолько силен и уверен в своих силах! Мне нужно сделать все, на что я способен, и постараться не думать о местах и оценках. Я должен просто сосредоточиться и получить удовольствие от чистого проката произвольной программы. Мне хочется, чтобы зрители смотрели на мое выступление счастливыми глазами и поддерживали меня, как и вчера!

- А какие цели вы ставили перед собой на этот чемпионат мира?
- Поскольку начало этого сезона было не очень успешным, я старался не ставить перед собой каких-то конкретных задач - не думал о местах. Моей целью было чистое катание, и с короткой программой я уже справился!

- Вы успели поработать со многими именитыми тренерами за время своей карьеры. Можете сказать, что именно с Фрэнком Кэрроллом вы достигли полного взаимопонимания?
- Я считаю, что меня можно назвать удачливым спортсменом, потому что мне довелось поработать с такими великими тренерами, как Татьяна Анатольевна Тарасова, Елена Германовна Буянова. И сейчас я работаю с легендарным Фрэнком Кэрроллом и прекрасным хореографом Лори Николь, что для меня, конечно, огромная честь! После Олимпийских игр-2010 настал такой момент, что у меня вообще не было тренера, и я начал думать, с кем я хочу работать дальше. Тогда я понял, что Фрэнк именно тот, кто мне нужен. Очень многое изменилось с момента начала нашей совместной работы. Я стал гораздо более профессиональным спортсменом. Фрэнк разъяснил мне многие вещи, о которых я никогда раньше даже не задумывался. Думаю, я просто начал кататься заново - осваивал основные элементы, нарабатывал базу.

- Вы успели поработать со многими тренерами, а также потренироваться в разных уголках мира - Казахстан, Россия, Америка… 
- Я родом из Казахстана, и сейчас я, по сути, живу в Казахстане, но тренируюсь, а значит провожу практически все время в штате Калифорния (США). До этого я жил и работал в Москве. А вся моя семья живет на моей родине в Казахстане. Только моя мама старается всегда путешествовать и бывать на соревнованиях вместе со мной. Она живет со мной в Лос-Анджелесе, и, можно сказать, она мой второй тренер (улыбается). Она для меня все - мой менеджер, мой тренер, мой повар (смеется). И я очень благодарен всем моим близким за их терпение, за веру в меня - я знаю, сколько усилий было предпринято, чтобы я мог делать свою работу. И я делаю ее с огромным удовольствием!

Напомним, что казахстанский фигурист занял второе место в короткой программе на чемпионате мира в канадском Лондоне. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
©olympteka.ru Фигуриста пытались зарезать в метро
5 февраля 2023, 11:19
Фигурное катание
©РИА Новости/Екатерина Чеснокова Олимпийскому чемпиону могут ампутировать ногу

Реклама

Реклама