Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Грузия переименовала себя в Georgia

Грузия переименовала себя в Georgia
© Коллаж РИА Новости
Министерство иностранных дел Грузии обратилось к мировому сообществу с просьбой называть страну не Грузия, а на английский манер - Georgia (Джорджия), сообщает "РБК". По словам заместителя министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, официальная просьба соответствующего содержания уже направлена всем государствам - членам ООН. По ее информации, на обращение Грузии первой откликнулась Южная Корея, пообещав начать процедуру переименования в документации страны с Грузии на Georgia.
Каландадзе также отметила, что для Тбилиси имеет особое значение решение Южной Кореи, поскольку многие друзья и сторонники Грузии, несмотря на многочисленные обещания, пока не могут поменять название страны на "Джорджия". Замглавы МИД добавила, что грузинская сторона продолжит работу с тем, чтобы все государства стали называть Грузию на англиканский манер. Отмечается, что в романо-германских языках, которыми пользуется большинство западных стран, для названия Грузии используется вариант Georgia и его производные. В то же время на постсоветском пространстве, в том числе в странах Прибалтики, а также в странах со славянскими языками в качестве названия используется вариант "Грузия" в различных транскрипциях.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама