Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент Сербии опроверг "утку" о признании Косово

Президент Сербии опроверг "утку" о признании Косово
Борис Тадич. Фото с официального сайта президента Сербии.
Канцелярия президента Сербии Бориса Тадича опровергла информацию ряда сербских и хорватских СМИ о возможности признания Тадичем независимости края Косово при определенных условиях, сообщает РИА Новости. Информация о возможности признания Сербией независимости Косово появилась после завершения балканского турне министра иностранных дел Германии Гидо Вестервелле. В ходе переговоров в Белграде и столице Косово Приштине Вестервелле призывал стороны к прямому диалогу, акцентируя внимание на европейском будущем Сербии и Косово.
Белградская газета "Правда", ссылаясь на источники в правительстве, написала, что Вестервелле призвал Белград рассмотреть вопрос о признании независимости Косово. Якобы взамен он предложил "экстерриториальность для сербских монастырей, особый статус для сербов к югу от реки Ибар и признание статус-кво на севере Косово". По словам источников издания, Тадич всерьез рассматривает предложение Вестервелле, "понимая, что Сербия может остаться и без ЕС, и без южной провинции". "Это абсолютно неверно. Президент Тадич никогда не признает независимость Косово", - заявил представитель президентской канцелярии. Между тем, сам Тадич уточнил, что ни один иностранный политик никогда не говорил ему, что признание независимости края является условием для присоединения Сербии к ЕС. Он подчеркнул, что Сербия никогда не признает Косово. "Борьбу за Косово будем продолжать дипломатическими мирными средствами", - отметил президент Сербии. В подтверждение своих слов он объявил о планах Белграда провести консультации с Брюсселем и Вашингтоном по тексту резолюции по Косово, которая была бы приемлема для Сербии и международного сообщества. Напомним, 17 февраля 2008 года власти Косово в одностороннем порядке при поддержке США и некоторых стран ЕС провозгласили независимость от Сербии. Самопровозглашенное государство уже признали 69 из 192 стран-членов ООН. Сербия, Россия, Китай, Индия и ряд других стран отказались признать Косово, считая, что таким образом грубо нарушены нормы международного права. В июле этого года международный суд ООН постановил, что провозглашение независимости края не нарушает норм международного права. Сербия представила в Генеральную ассамблею ООН проект резолюции, в которой говорится о недопустимости одностороннего провозглашения независимости Косово и содержится призыв к переговорам. Голосование по документу состоится 9 сентября в Нью-Йорке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама