Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Евросоюз установил сроки для проведения реформ на Украине

Евросоюз установил сроки для проведения реформ на Украине
Фото с сайта lifespain.ru
Европейский союз впервые поставил перед Украиной сроки выполнения ключевых реформ в сфере евроинтеграции, пишет "Коммерсантъ-Украина". В частности, в распоряжении издания оказалась так называемая "матрица сотрудничества", определяющая объемы финансовой помощи ЕС и перечень шагов, которые Украине необходимо предпринять, чтобы Киев получил дорожную карту безвизового режима осенью 2010 года. "Я передал украинской стороне список ключевых реформ, которые Украина должна срочно реализовать, а также список возможных стимулов и ответных действий Евросоюза", - отметил еврокомиссар по вопросам расширения ЕС и политики соседства Штефан Фюле. Копию списка, переданного президенту Виктору Януковичу во время визита Фюле на Украину 21-23 апреля, получила также и лидер оппозиции Юлия Тимошенко.
В отличии от прошлых документов, подписанных сторонами в рамках украино-европейского сотрудничества, "матрица сотрудничества" содержит определенные прогнозные сроки реализации реформ. "Раньше ЕС избегал регламентировать сроки реформ, которые должна провести Украина. Теперь мы видим качественно новый подход", - отметил источник издания в дипкорпусе Украины. Между тем, статусом официального двустороннего документа матрица не обладает, так как формально ЕС не вправе требовать от Украины выполнения реформ в конкретные сроки. Согласно документу, Украине, как и ранее, предлагается кредит в 610 миллионов евро (897 миллионов долларов) для покрытия бюджетного дефицита при условии возобновления сотрудничества с МВФ. Кроме того, на ряд целевых программ будет предоставлено грантовое финансирование общим объемом в 470 миллионов евро (692 миллиона долларов). При этом одним из ключевых ЕС выделяет энергетический сектор Украины. В случае проведения реформ в газовом секторе Киеву пообещали кредит на 2,5 миллиарда евро (3,6 миллиарда долларов) на модернизацию газотранспортной системы страны. При этом отмечается, что подписание дорожной карты не гарантирует отмены виз для украинцев. Вероятнее всего, в качестве промежуточного варианта, будет рассматриваться возможность отмены визового сбора. Ранее сообщалось, что для получения очередного транша кредита от МВФ Украине необходимо выполнить ряд требований, основным из которых является принятие бюджета с дефицитом не более шести процентов. Утвердить бюджет в соответствии с этим требованием стало возможно благодаря полученной 30-процентной скидке на российский газ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама