Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ПАСЕ обвинила сталинский режим в массовом голоде в 1930 годах

ПАСЕ обвинила сталинский режим в массовом голоде в 1930 годах
Кадр телеканала "Россия"
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) признала сталинский режим виновным в массовом голоде в СССР в 1930 годах ХХ века, сообщает РИА Новости. "Существовавший в СССР тоталитарный сталинский режим привел к ужасающим нарушениям прав человека, лишившим миллионы людей их права на жизнь", - говорится в принятом документе. Участники весенней сессии ПАСЕ пришли к выводу, что в следствие массового голода, вызванного преднамеренными действиями советского режима, пострадали миллионы жителей в Белоруссии, Казахстане, Молдавии, России и Украине. При этом политкомиссия ассамблеи отклонила ряд поправок с требованиями признать Голодомор геноцидом населения Украины.
Вопрос о Голодоморе в 1932-1933 годах был поднят бывшим президентом Украины Виктором Ющенко, который добивался признания голода на территории СССР геноцидом украинского народа. В 2006 году Киев объявил голод геноцидом. В начале 2010 года служба безопасности Украины завершила расследование по этому делу. Позже Апелляционный суд Киева обвинил Иосифа Сталина в страданиях народа. Немногим позже ПАСЕ занялась рассмотрением вопроса по инициативе Киева. Отметим, что нынешний глава Украины Виктор Янукович заявил, что Голодомор был геноцидом по отношению ко всем народам СССР, а не только к украинцам. "Признавать Голодомор как факт геноцида к какому-то народу неправильно и несправедливо. Это была общая трагедия народов, государств, входящих в СССР", - подчеркнул украинский лидер. Он уверен, что голод стал последствием сталинского режима.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама