Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На Украине отменят упрощенную схему налогообложения

На Украине отменят упрощенную схему налогообложения
Михаил Бродский. Фото с сайта politiki.kiev.ua
Госкомитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства во главе с Михаилом Бродским представил вице-премьеру страны Сергею Тигипко новую концепцию закона об упрощенной системе налогообложения, пишет "Дело". Основным новшеством, отраженным в документе, является введение прогрессивной шкалы налогообложения для физических и юридических лиц, работающих по упрощенной системе. По данным издания, это означает фактическое увеличение налогового бремени. Сокращается список видов деятельности, попадающих под упрощенную схему уплаты налогов. По сведениям газеты, по такой схеме не смогут работать частные предприниматели более чем в десяти сферах, таких как аудит, реклама, бухгалтерия, продажа товаров и услуг через Интернет, оптовая торговля. "Неприемлемым является тот факт, что упрощенная система используется в тех видах деятельности, которые по сути сверхприбыльны. Упрощенную систему используют в том числе и иностранцы-нерезиденты, для минимизации налоговых платежей", - заявил Бродский.
Кроме того, в соответствии с проектом, меняется и размер единого налога. При обороте частного предприятия до 300 тысяч гривен (37 тысяч долларов) устанавливается нулевая налоговая ставка. При обороте от 300 до 600 тысяч гривен (37 - 74 тысячи долларов), единый налог составит 200 - 1000 гривен (24 - 124 доллара ). Изменения коснутся также и налоговых ставок для юридических лиц. Для предприятий с оборотом до одного миллиона гривен (124 тысячи долларов) сохраняются существующие ставки. При обороте от одного до двух миллионов гривен (124 - 248 тысяч долларов) юрлица заплатят 12 процентов налога (без НДС). Если же оборот достигает трех миллионов гривен (373 тысячи долларов), налоговая ставка составит 15 процентов (без НДС). По мнению экспертов, новые ставки серьезно ударят по предпринимателям, чей оборот не достигает 300 тысяч гривен. Несмотря на то, что единый налог они фактически не платят, по новым правилам значительно возрастает минимальный взнос в соцфонд за каждого работника, который привязывается к минимальной заработной плате и будет составлять чуть более 450 гривен (56 долларов). "Общая цель новой концепции - увеличить доходную часть госбюджета, а никак не упростить жизнь мелкого и среднего бизнеса", - подчеркнул директор аудиторской компании Paudis Олег Пась. Напомним, в феврале этого года на Украине был создан Комитет по экономическим реформам, который возглавил президент Виктор Янукович. Его целью является выработка общегосударственной стратегии экономических реформ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама