Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Зурабов повезет на Украину пустые верительные грамоты

Зурабов повезет на Украину пустые верительные грамоты
Виктор Ющенко. Фото с сайта president.gov.ua
Новый посол России на Украине Михаил Зурабов, который по поручению президента Дмитрия Медведева приступил к исполнению своих обязанностей во вторник, отправится в Киев на следующей неделе, пишет "Коммерсантъ". Таким образом, Кремль сдержал обещание не отправлять в страну посла, пока там не появится новый президент. Виктор Ющенко, который выбыл из борьбы за президентское кресло после первого тура, признал поражение. Согласно дипломатической практике, после прибытия в Киев Зурабов должен посетить украинский МИД и вручить копии верительных грамот. После этого он де-факто может приступить к работе посла. Однако этого может и не произойти. Администрация Ющенко порекомендовала МИДу Украины не принимать у Зурабова копии верительных грамот, поскольку в них, по данным Киева, не указано имя украинского президента, которому грамоты будут вручены. В администрации украинского лидера подобный шаг назвали "нарушением всех дипломатических норм" и попыткой "унизить главу Украины", поскольку Ющенко все еще является действующим президентом. При этом заместитель главы администрации украинского президента Андрей Гончарук заявил, что "надеется на соблюдение Москвой общепринятых канонов при оформлении дипломатических документов".
Источник в российских дипломатических кругах отмечает, что действия Москвы мотивированы тем, что со времени передачи в МИД копий верительных грамот до вручения их президенту, как правило, проходит несколько месяцев. К тому времени на Украине может вступить в должность новый президент - Виктор Янукович или Юлия Тимошенко. Кроме того, он обратил внимание на то, что в тексте Венской конвенции о дипломатических сношениях от 1961 года нет подробного описания формата верительной грамоты. Из чего следует, что отсутствует норма, обязывающая Россию направлять именное обращение главе Украины. В свою очередь, в МИД Украины отказались дать комментарии по этому поводу. Однако принятие украинским ведомством рекомендации от администрации Ющенко будет фактически означать то, что новый российский посол не сможет приступить к исполнению своих обязанностей. В этом случае Москве придется отложить отправку посла в Киев, либо Зурабов будет работать на Украине в течение нескольких месяцев в качестве спецпредставителя президента России.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама