Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ющенко и Партию регионов обвинили в сговоре против Тимошенко

Ющенко и Партию регионов обвинили в сговоре против Тимошенко
Юлия Тимошенко. Фото РИА Новости
Президент Украины Виктор Ющенко обратился с письменным требованием к главе правительства Юлии Тимошенко о необходимости погашения долгов по заработной плате перед работниками бюджетной сферы, пишет "Независимая газета". Сама Тимошенко, которая является одним из главных кандидатов на пост президента страны, обвиняет Ющенко в сговоре с "регионалами" с целью ослабления ее предвыборных рейтингов. Как указывается в письме, правительство допустило рост задолженности по зарплатам в бюджетном секторе до 1,6 миллиарда гривен (200 миллионов долларов). Однако сторонники главы правительства считают, что между президентом и Партией регионов идет закулисное сотрудничество по намеренной дестабилизации экономической обстановки в стране. Несмотря на то, что деньги переводятся из бюджета вовремя, местные власти задерживают выплаты так, чтобы у населения сформировалось негативное отношение к правительству.
В качестве примера приводится Донецкая область, где во властных структурах преобладают "регионалы". С начала года объем долга здесь вырос на 20 процентов, хотя никаких объективных причин для этого не имеется. Другим подтверждением факта сотрудничества между блоком Ющенко и партией Виктора Януковича является, по мнению наблюдателей, единогласное одобрение повышения социальных стандартов на 12-14 процентов в этом году и на 20-25 процентов в следующем. Это предполагает увеличение бюджетных расходов на один миллиард долларов в 2009 году и на девять миллиардов - в 2010 году. Но источник средств при этом нигде не оговаривается. По мнению эксперта Школы политической аналитики Сергея Кисилева, принятый украинскими парламентариями закон является ничем иным, как "большой предвыборной авантюрой". Директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский придерживается схожей точки зрения: оппозиция пытается подтолкнуть действующий кабинет министров к необеспеченному выпуску денег, что приведет к повторению ситуации начала 1990-х годов. И тогда новому президенту придется бороться с колоссальным уровнем инфляции в стране.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама