Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Число случаев проявления побочного эффекта "Тамифлю" удвоилось

Число случаев проявления побочного эффекта "Тамифлю" удвоилось
Препарат Tamiflu. Фото ©AFP
В Великобритании за одну неделю число случаев, связанных с возможными негативными эффектами употребления "Тамифлю", выросло в два раза со 150 до 293, пишет Daily Mail. Такие данные предоставило Агентство по регулированию лекарственных средств и изделий медицинского назначения (Medicines and Healthcare products Regulatory Agency) страны. Употребление лекарства связывают с возникновением проблем с сердцем, зрением и психикой. Всего зарегистрировано 465 побочных эффектов у 293 пациентов. Примерно треть из них касаются проблем с пищеварением. 46 случаев касаются психических проблем и 48 - неврологических. Остальные случаи связаны с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также со зрением.
Все больше британских врачей считают, что препарат слишком быстро ввели в медицинскую практику. В результате, лечение от свиного гриппа, который, в основном, не является смертельной болезнью, подвергает пациентов риску побочных эффектов. Ранее исследование, проведенное в Великобритании, показало, что 53 процента детей, принимающих "Тамифлю", страдают от отрицательных побочных эффектов лекарства. Однако главный врач Великобритании Лайам Дональдсон (Liam Donaldson) заявил, что все лекарства имеют побочные эффекты. По словам чиновника, речь должна идти о балансе между позитивными и негативными эффектами. По мнению представителя Агентства по регулированию лекарственных средств и изделий медицинского назначения, баланс остается положительным как в случае "Тамифлю". Это касается и другого препарата, использующегося для лечения свиного гриппа - "Реленза" (Relenza). По словам чиновника, оба лекарства достаточно безопасны и в большинстве случаев негативные эффекты не наблюдаются.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама