Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гол и передача Роналду в матче с Уэльсом вывели Португалию в финал Евро-2016

Гол и передача Роналду в матче с Уэльсом вывели Португалию в финал Евро-2016
Фото с официального сайта УЕФА
Сборная Португалии обыграла Уэльс и вышла в финал Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz

Полуфинальная встреча, проходившая на стадионе "Стад де Лион" в Лионе, завершилась со счетом 2:0. 

Первый тайм матча получился блеклым. За 45 минут команды на двоих нанесли всего один удар в створ ворот, которым отметился Гарет Бэйл. В остальном же в атаке соперники играли без особого успеха. В итоге на перерыв футболисты уходили при нулевой ничьей. 

Зато все изменилось во втором тайме. Уже на 50-й минуте был забит первый мяч в игре. Автором гола стал Криштиану Роналду, который отличился после подачи углового. Для капитана португальцев этот мяч стал девятым в финальных стадиях чемпионатов Европы, и он сравнялся по этому показателю с Мишелем Платини.



И буквально тут же, а именно на 53-й минуте, португальцы увеличили преимущество. Удар Криштиану Роналду в гол преобразовал Нани - 2:0. 



После пропущенного мяча валлийцы сделали ряд замен и оживили игру впереди. Португальцы, без ошибок игравшие в обороне, тоже пытались развить свой успех. На 63-й минуте опасным был удар Роналду со штрафного - мяч пролетел над перекладиной, а на 66-й шансом забить не воспользовался Жоан Мариу

Самый выгодный момент у валлийцев имел Гарет Бэйл, но свою команду выручил Руй Патрисиу. А следом Роналду пробил чуть мимо из выгодной позиции. Финальный свисток в итоге зафиксировал победу португальцев со счетом 2:0.

Португалия - Уэльс 2:0 (0:0)
Голы: Роналду 50,  Нани 53.
Предупреждения: Аллен 8, Честер 62, Алвеш 71, Роналду 72, Бэйл 88.
Португалия: Руй Патрисиу, Соареш, Фонте, Алвеш, Геррейру, Данилу Перейра, Саншеш (Андре Гомеш 74), Жоау Мариу, Адриен Силва (Моутинью 79), Нани (Куарежма 86), Роналду.
Уэльс: Хеннесси, Гантер, Коллинз (Уильямс 66), Уильямс, Честер, Тэйлор, Аллен, Ледли (Воукс 58), Кинг, Робсон-Кану (Черч 63), Бэйл.
Судьи: Юнас Эрикссон, Матиас Класениус, Даниэль Вернмарк (все - Швеция). 
6 июня. Лион. Стадион "Стад де Лион". 

Обзор матча



Таким образом, сборная Португалии одержала первую победу в основное время на этом турнире и во второй раз в своей истории выходит в финал чемпионата Европы (2004, 2016). 

Соперник португальцев по финалу определится в матче Германия - Франция, который состоится в Марселе на стадионе "Велодром". Встречу, которая начнется в 01:00 по времени Астаны, в прямом эфире покажет телеканал "Казахстан". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама