Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Турции обыграла Чехию и заняла третье место в группе на Евро-2016

Сборная Турции обыграла команду Чехии в заключительном матче группового раунда Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Болларт-Делелис" в Лансе, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Фатиха Терима. 

Уже на десятой минуте турки вышли вперед. В ходе контратаки 18-летний Эмре Мор здорово прострелил вдоль штрафной, где первым же касанием мяч в ворота отправил Бурак Йылмаз - 1:0. Для турок этот гол стал первым на Евро-2016. 



Чехи имели шанс сравнять счет, но турок выручила штанга. На 17-й минуте именно она спасла их от гола после удара головой защитника Томаша Сивока. В другой же атаке чехов мог забить Павел Кадержабек, но с метра он не сумел переправить мяч в ворота. Турки также отвечали, и порой опасно. Почти все их атаки разгонял юный Мор, который после Евро присоединится к дортмундской "Боруссии". На перерыв команды уходили при минимальном преимуществе Турции.

Во втором тайме вновь забили турки. На 65-й минуте после подачи со штрафного здорово за мяч поборолся Мехмет Топал, выкатив мяч под удар Озану Туфану, и тот сильным ударом поразил "девятку" ворот Чехии - 2:0. 



После этого чехи пытались организовать что-то вроде финального штурма, но это не удалось. Турки же могли увеличить свое преимущество, но счет 2:0 не изменился. 

Чехия - Турция 0:2 (0:1)
Голы
: Йылмаз 10, Туфан 65.
Предупреждения: Кейбаши 35, Плашил 36, Павелка 39, Балта 50, Шурал 87.
Чехия: Чех, Кадержабек, Сивок, Губник, Пудил, Павелка (Шкода 56), Дарида, Плашил (Коларж 90), Дочкал (Шурал 71), Нецид, Крейчи.
Турция: Бабаджан, Генюль, Топал, Балта, Кейбаши, Туфан, Инан, Мор (Шахан 69), Туран, Шен (Озъякуп 61), Йылмаз (Тосун 90).
Судьи: Уильям Коллам, Фрэнсис Коннор (оба - Шотландия), Дамьен МакГрайф (Ирландия).
21 июня. Ланс. Стадион "Болларт-Делелис".

Обзор матча
:



В параллельном матче сборная Хорватии одержала волевую победу над Испанией (2:1). На гол Альвары Мораты балканцы ответили мячами Николы Калинича и Ивана Перишича. 

Таким образом, Хорватия с семью очками заняла первое место в группе D. Испанцы, в активе которых шесть баллов, финишировали вторыми. Третьей стала Турция (3), а Чехия (1) заняла четвертое место.

На Евро-2016 в плей-офф выходят по две команды из группы и четыре лучших из тех, кто занял третье место. Сборная Турции пока сохраняет шансы на 1/8 финала, так как еще не все соперники сыграли свои третьи матчи на турнире.



Сегодня, 22 июня, пройдут заключительные матчи группового раунда. В 22:00 по времени Астаны начнутся матчи Португалия - Венгрия ("Казахстан") и Австрия - Исландия (KazSport). В 01:00 стартуют игры Италия - Ирландия (KazSport) и Бельгия - Швеция ("Казахстан"). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама