Сборная Италии победила Бельгию в первом матче Евро-2016

Сборная Италии начала Евро-2016 с победы над командой Бельгии, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая на стадионе "Стад де Лион" в Лионе, завершилась со счетом 2:0 в пользу итальянцев.

Со стартовым свистком бельгийцы взяли мяч под свой контроль. Первый же опасный момент они создали на 11-й минуте - дальний удар Раджи Наингголана отразил Джанлуиджи Буффон

Затем игра успокоилась. Команды пытались создавать моменты, но это особо не получалось, и от скуки зрителей спас гол итальянцев. На 31-й минуте защитник Леоннардо Бонуччи с центра поля прекрасной передачей закинул мяч за спину бельгийской обороне, где юркий Эмануэле Джаккерини двумя касаниями отправил мяч в ворота и открыл счет в игре - 1:0.

Следом итальянцы могли еще дважды огорчить соперников - ударам Антонио Кандревы и Грациано Пелле не хватило совсем чуть-чуть точности. Шокированные бельгийцы смогли лишь ответить не менее опасным выстрелом Кевина де Брюйне. В итоге команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе итальянцев.

Второй тайм получился более насыщенным. Уже в первые пятнадцать минут обе команды имели все шансы отличиться. У Бельгии выход один на один не использовал Ромелу Лукаку, а у итальянцев удар Пелле вынудил Тибо Куртуа сделать потрясающий сейв.

В дальнейшем территориальным преимуществом владели бельгийцы. Но в каждой из их атак не хватало последнего паса. Тренерский штаб заменами укрепил атаку и перешел на игру в три защитника. По владению мячом команда была впереди итальянцев, но забить не получалось.

А вот итальянцы на 86-й минуте могли увеличить счет. Одна из немногих контратак команды завершилась ударом свежего Чиро Иммобиле, но Куртуа справился и перевел мяч на угловой.

Концовку матча бельгийцы провели в атаках, но забили в итоге итальянцы - на 91-й компенсированной минуте отличился Грацциано Пелле, установивший окончательный счет - 2:0.

Бельгия - Италия 0:2 (0:1)
Голы
:Джаккерини 32, Пелле 90.
Предупреждения: Кьеллини 65, Эдер 75, Бонуччи 78, Мотта 84, Вертонген 90.
Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Вертонген, Симан (Феррейра Карраско 75), Вермален, Витцель, Наингголан (Мертенс 62), Феллайни, де Брюйне, Азар, Лукаку (Орижи 73).
Италия: Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Дармиан (Де Шильо 59), Бардзальи, Пароло, Кандрева, де Росси (Мотта 78), Джаккерини, Пелле, Эдер (Иммобиле 75).
Судьи: Марк Клаттенбург, Саймон Бек, Джейк Коллин (все - Англия).
13 июня. Лион. Стадион "Стад де Лион".

Обзор матча:

Напомним, ранее сборная Испании на последних минутах смогла вырвать победу у Чехии (1:0). А матч Швеции с Ирландией завершился результативной ничьей (1:1).

Сегодня, 14 июня, на Евро-2016 состоятся два заключительных матча первого тура группового раунда. В 19:00 по времени Астаны Австрия встретится с Венгрией (трансляция на KazSport). В 22:00 начнется матч Португалия - Исландия, который будет показан на телеканале "Казахстан".