Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ВВП на душу населения в Казахстане к 2016 году составит более 17 тысяч долларов

ВВП на душу населения в Казахстане к 2016 году составит более 17 тысяч долларов
Внутренний валовой продукт (ВВП) на душу населения в Казахстане к 2016 году составит более 17 тысяч долларов. Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития и торговли РК передает корреспондент Tengrinews.kz. "В основу прогноза по росту ВВП до 2016 года были заложены индикативные показатели по росту в отраслях, необходимые для обеспечения 7-процентного роста в 2011-2015 годах, одобренные на заседании правительства. Реальный рост ВВП по базовому сценарию прогнозируется на 7 процентов в 2011 году, 6,9 процента в 2012 году, 6,5 процента в 2013 году, 7,1 процента в 2014 году, 7,4 процента в 2015 году, которые были озвучены, и на 6,4 процента в 2016 году. ВВП на душу населения в 2016 году, по прогнозам, составит более 17 тысяч долларов США", - говорится в распространенном сообщении.
Базовый вариант прогноза исходил из цен на нефть Brent на уровне 80 долларов за баррель в 2011 году и 70 долларов в 2012-2016 годах. Данные прогнозные параметры развития экономики соответствуют условиям, предполагающим продолжение роста мировой экономики, стабильную ценовую конъюнктуру на энергоресурсы и металлы. Правительство Казахстана поставило перед собой цель в течение пяти лет обеспечить качественный и сбалансированный рост экономики, необходимый для выполнения стратегических задач. При этом фискальная политика в среднесрочном периоде будет направлена на поддержание необходимого уровня внутреннего спроса со стороны государства. Предполагается, что поступления в государственный бюджет вырастут с 5,5 миллиардов тенге в 2012 году почти на миллиард в 2014 году. Кроме того, планируется снижение дефицита с 2,5 процентов до 1,3 процента по отношению к прогнозируемому ВВП соответственно. Ненефтяной дефицит планируется снизить в 2014 году до 4,8 процента от ВВП. Все расчеты производились с учетом волатильности мировой конъюнктуры. То есть, дополнительно были рассмотрены пессимистический и оптимистический сценарии развития, рассчитанные при цене на нефть 40 долларов, 90 и 100 долларов соответственно.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама