Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Назарбаев предложил интегрировать экономики Казахстана и Германии

Назарбаев предложил интегрировать экономики Казахстана и Германии
Нурсултан Назарбаев и Ангела Меркель. Фото с сайта huffingtonpost.com
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал бизнесменов из Германии активнее участвовать в проектах в республике, сообщает РИА Новости. Он поручил правительству страны провести "очень серьезную работу по интеграции" экономик Казахстана и Германии. "Мы хотим, чтобы ваши компании по-настоящему вели экспансию, в хорошем плане, экономики. Мы открыты для этого", - заявил Назарбаев на казахстанско-германском экономическом форуме в Астане. "Я посчитал, что немецкие компании могли бы в Казахстане создать металлургический кластер - от руды до получения высокого качества металлов - для вашей индустрии, немецкие компании могли бы построить свой собственный интегрированный нефтехимический комплекс в республике Казахстан, использование других ресурсов также сулит большие инвестиции", - отметил Президент. "Мы готовы вкладывать вместе с вами, мы готовы, чтобы это была ваша полная собственность", - заявил казахстанский лидер. "Визит федерального канцлера Германии Ангелы Меркель в Казахстан является той точкой отсчета, когда мы поднимем на новый уровень наши взаимоотношения не только в экономической, но и в других областях", - добавил Назарбаев.
Кроме того, казахстанский лидер предложил немецким бизнесменам участвовать в программе форсированного индустриально-инновационного развития страны, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Он также предложил создавать предприятия в расчете на общий рынок стран Таможенного союза. "Но и соседство с Китаем и отдельными странами Центральной Азии, я думаю, будет очень выгодным", - добавил он. Кроме того, по словам Назарбаева, перспективны проекты сельском хозяйстве и финансовом секторе. "Важным документом является программа казахстанско-германского инновационно-инвестиционного партнерства до 2011 года. Наша страна предлагает продолжить это партнерство до 2014 года", - подчеркнул Президент. Меркель отметила, что Германия заинтересована и поддерживает реализацию казахстанской индустриальной программы. Меркель находится в Казахстане с официальным визитом, в рамках которого проходит казахстанско-германский экономический форум. На нем уже подписаны соглашения на сумму более миллиардов евро (2,6 миллиарда долларов). Прошлый год в Германии был официально объявлен годом Казахстана. Ранее год Казахстана в европейских странах проводились только в России и на Украине. Астана считает Германию своим долгосрочным партнером в Европейском союзе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама