Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане подорожают морковь и картофель

В Казахстане подорожают морковь и картофель
Фото П. Карандашова
В Казахстане овощи длительного хранения в летний период подорожают, однако цены не превысят прошлогодний уровень, сообщает ИА "Новости-Казахстан". По данным государственной маркетинговой компании АО "КазАгроМаркетинг", стоимость килограмма моркови превысит 100 тенге. Рост цен обусловлен истощением запасов и уменьшением предложения на рынке. В мае ожидается подорожание капусты до 79 тенге за килограмм. Пик цен на картофель придется на июнь, прогнозируется, что показатель достигнет 72 тенге за килограмм. Овощи короткого срока хранения в летний период подешевеют. До сентября 2010 года стоимость килограмма томатов снизится до 82 тенге.
В отчете "КазАгроМаркетинга" отмечается, что уровень цен на овощи длительного хранения пока остается ниже аналогичного периода прошлого года. Этому способствовали меры по стабилизации цен на основные продукты питания органами местной власти. Рост цен на овощи уже отмечался в апреле этого года, когда морковь в среднем подорожала на 12 процентов, капуста - на 11 процентов, а картофель - на шесть процентов. В Алматы наблюдался наибольший рост цен на морковь - 39 процентов. В то же время была зафиксирована тенденция снижения цен на помидоры в связи с появлением тепличной продукции с юга страны, а также из Узбекистана и Китая.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама