Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Министерство нефти и газа расторгнет контракты с 34 недропользователями

Министерство нефти и газа расторгнет контракты с 34 недропользователями
Фотоиллюстрация с сайта nanonewsnet.ru
Министерство нефти и газа Казахстана уведомило 34 компании о разрыве контрактов на недропользование в связи с неисполнением обязательств, передает "Интерфакс-Казахстан". Об этом сообщил ответственный секретарь ведомства Канатбек Сафинов. Данная мера применяется к компаниям за нарушение требований по казахстанскому содержанию в проектах. По словам Сафинова, ведомство также направило уведомления о нарушении контрактов всем компаниям, в чьих закупках казахстанское содержание не достигает десяти процентов. "Еще 120 компаниям мы подготовили и в ближайшее время направим уведомления о нарушении контрактов" - сказал Сафинов.
Говоря о закупках нефтегазовых компаний, он рассказал, что в 20 компаниях показатель казахстанского содержания составляет ноль процентов, в восьми компаниях - от одного до пяти процентов, в трех компаниях - от пяти до десяти процентов. "По сути, наши недропользователи не акцентируют вопрос на привлечении казахстанских товаров. Ведомство будет очень жестко реагировать на такие нарушения", - заключил Сафинов. Напомним, правительство Казахстана запустит в 2010 году в "пилотном режиме" программу "Дорожная карта". Данная программа нацелена на формирование экономики, ориентированной на экспорт и развитие конкурентоспособных предприятий. На начальном этапе проект предусматривает поддержку как экспортных предприятий, так и предприятий ориентированных "на увеличение доли казахстанского содержания".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама