Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Самрук-Казына" возобновит переговоры о продаже БТА Сбербанку

"Самрук-Казына" возобновит переговоры о продаже БТА Сбербанку
БТА Банк. Фото Карандашов Петр
Казахстанский Фонд национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына" договорился возобновить с российским Сбербанком переговоры о продаже доли в "БТА Банке" после конца реструктуризации долгов последнего, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на главу фонда Кайрата Келимбетова. На минувшей неделе казахстанский банк и комитет кредиторов согласовали изменения в коммерческий терм-шит, который закладывает основные условия реструктуризации долга. В результате операции планируется сократить долговые обязательства на 4,6 миллиарда долларов.
Отметим, банк задолжал более чем 100 кредиторам 11,6 миллиарда долларов. Условия реструктуризации будут закреплены в окончательном варианте терм-шита, который, как предполагается, завершен до конца этого месяца. "В конце мая мы надеемся, что голосование по опциям будет окончено. Летом рассчитываем, что реструктуризация завершится", - рассказал Келимбетов. По оценкам ФНБ, по завершении реструктуризации доля "Самрук-Казына" в "БТА Банке" вырастет до 81,5 процента. Предполагается, что госфонд может продать россиянам половину своих ценных бумаг. При этом Келимбетов отметил, что уже сейчас существует заинтересованность в инвестициях в этот банк со стороны и западных, и китайских инвесторов, и инвесторов из стран Персидского залива. Кроме того, предполагается, что этот год закончится для "БТА Банка" с небольшой прибылью.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама