Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Карачаганак попадет под контроль правительства Казахстана

Карачаганак попадет под контроль правительства Казахстана
Буровая вышка на Карачаганаке. Фото с сайта kpo.kz
Если даже правительству Казахстана не удастся купить долю Karachaganak Petroleum Operating, капитальные затраты и казахстанское содержание в проекте все равно окажутся под его контролем, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Об этом заявил ответственный секретарь министерства энергетики и минеральных ресурсов страны Канатбек Сафинов. Чиновник отметил, что Астана предпочла бы стать частью Карачаганакского проекта. "Мы хотели внутри проекта находиться и не как контролирующий орган выступать, а как партнеры", - отметил он. По словам Сафинова, доля казахстанского участия пока не определена. "Это зависит от самих подрядчиков консорциума, это будет их право и решение. Я думаю, что это все решится в процессе переговоров", - подчеркнул ответственный секретарь министерства. Он добавил, что ранее вопрос об участии в проекте уже рассматривался, но у правительства не было средств.
Сафинов также заявил о возможности перевода Карчаганакского проекта в рамки действующего налогообложения. "Сейчас правительство поставило вопрос вообще о налоговой стабильности и это тоже влияет на этот проект. Но это все на стадии переговоров пока, поэтому сейчас о каких-то результатах говорить сложно, результатов пока нет, но мы надеемся на положительный результат", - добавил он. 4 марта официальный представитель Генеральной прокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков заявил, что ведомство проверяет Karachaganak Petroleum Operating на соблюдение казахстанского законодательства. "Проверка касается вопросов применения трудового и иммиграционного законодательств", - отметил он. Подрядчиками концерна с 1997 года являются BG Group, Eni, ChevronTexaco и "Лукойл". Стоимость проекта, рассчитанного на 40 лет, составляет 4,3 миллиарда долларов. Karachaganak Petroleum Operating планирует поставлять добытую нефть на экспорт.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама