Казахстан увеличит площадь посева зерновых на 700 тысяч гектаров
10 марта 2010, 12:29 0
1497
-
Фотоиллюстрация с сайта gandex.ruВ текущем году казахстанское зерно будет засеяно на площади в 16,7 миллиона гектаров, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Об этом заявила директор департамента развития земледелия и фитосанитарной безопасности министерства сельского хозяйства страны Анна Буць.
"По оперативным данным областных управлений сельского хозяйства, в текущем году яровой сев предстоит провести на 19,7 миллиона гектарах, в том числе зерновых - на 16,7 миллиона гектарах, из них пшеницы - на 14,3 миллиона гектарах, масленичных - на 1,4 миллиона гектарах", - отметила Буць. По ее словам, необходимо обеспечить соблюдение сроков посева и сохранить влажность почвы. В то же время, Буць отметила, что площадь распространения саранчи в текущем году увеличится на 600 миллионов гектаров. При этом, увеличение посева зерна составит 700 миллионов гектаров.
В прошлом году площадь под посевы зерновых в Казахстане выросла на три процента до 16 миллионов гектаров. В то же время, по итогам года было собрано 23 миллиона тонн зерна в бункерном весе. Это стало повторением рекордного урожая 2007 года. В то же время экспорт казахстанского зерна в прошлом году снизился на 43 процента.
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- 14:13 Двадцать мячей выделят на каждый матч Евро-2012
- 12:58 Казахстанец завоевал бронзу на ЧМ по тяжелой атлетике
- 11:45 Вячеслав Малафеев показал "Всю жизнь в перчатках" в кино
- 08:58 Первая ракетка мира снялась с турнира в Риме
- Посещаемые
- Комментируемые
- Давид Вилья не поможет Испании на Евро-20127309
- "Лацио" пригрозили исключением из Серии А3821
- "Лос-Анджелес" вышел в финал Кубка Стэнли388
- Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"367
- LG приглашает на бесплатные кулинарные курсы всех желающих259
- LG Electronics выступила спонсором К-POP Фестиваля198
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

