Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Оппозиция РК призвала повысить пошлины на экспорт нефти

Оппозиция РК призвала повысить пошлины на экспорт нефти
Фото из архива Vesti.kz
В Казахстане оппозиционная партия "Азат" призвала правительство страны оградить население от негативных последствий вступления республики в Таможенный союз (ТС), передает "Интерфакс-Казахстан". Об этом заявили представители оппозиции на пресс-конференции в Алматы. "Коль таможенный союз состоялся, правительство обязано принять срочные меры, чтобы смягчить последствия для казахстанцев, в том числе малого и среднего бизнеса", - сказал сопредседатель партии Жармахан Туякбай. По его словам, с началом работы ТС рост цен на ввозимые товары в Казахстане составил 40-50 процентов.
В свою очередь другой сопредседатель "Азат" Булат Абилов заявил, что власти должны в "обязательном порядке проиндексировать зарплаты и пенсии населения" по росту цен, последовавшему за вступлением Казахстана в союз. Также он считает, что правительство должно не только отменить льготы и преференции для нефтедобывающих компаний, но и увеличить таможенные пошлины на экспортную нефть. "Мы предлагаем установить экспортную пошлину в размере 300 долларов США", - отметил он. По его мнению, госбюджет Казахстана из-за отсутствия пошлины теряет около 20 миллиардов долларов ежегодно, "хотя в России нефтяные компании платят такую высокую пошлину". Оппозиционеры заявили, что намерены отстаивать свое мнение в рамках закона при помощи акций протеста. Ранее официальные лица Казахстана заявляли, что в связи с созданием ТС ожидается незначительный рост цен в стране. В частности, министр экономики и бюджетного планирования Бахыт Султанов сообщал, что с началом работы ТС повысятся импортные пошлины. Также 15 января текущего года начальник управления таможенных доходов комитета таможенного контроля министерства финансов Елена Канашкина заявляла, что с вступлением в ТС Казахстан потеряет 500 миллионов долларов. По ее словам, это произойдет из-за снижения таможенных поступлений в госказну.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама