Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кулибаева обвинили в нанесении Казахстану ущерба на 1,8 миллиарда долларов

Кулибаева обвинили в нанесении Казахстану ущерба на 1,8 миллиарда долларов
Мухтар Аблязов. Фото Ярослава Радловского
Бывший глава "БТА Банка" Мухтар Аблязов выступил с новым обвинением против зампредседателя госфонда "Самрук-Казына" Тимура Кулибаева, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Текст с обвинениями экс-глава "БТА Банка" отправил руководителям парламента РК, правящей партии "Нур Отан", силовым и другим заинтересованным госведомствам. Аблязов утверждает, что осенью 2009 года зять казахстанского президента серьезно нарушил законодательство при сделке по купле-продаже акций нефтяной компании "Мангистаумунайгаз". Причем, этой сделкой Казахстану якобы нанесен ущерб в размере не менее 1,8 миллиарда долларов.
В феврале этого года Мухтар Аблязов выступил с двумя "громкими" заявлениями, где обвинял Кулибаева в серьезных нарушениях закона в нефтегазовой сфере Казахстана. В настоящее время эти заявления находятся на рассмотрении в госагентстве по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция). Напомним, что первый компромат на Кулибаева, опубликованный в начале февраля этого года, вызвал арест тиражей газет, опубликовавших материал. Однако позже, Медеуский суд Алматы, вынесший постановление об аресте, отменил свое же решение как противоречащее законодательству. Решение об аресте газет вызвало негативную реакцию у международных правозащитников и казахстанской оппозиции. Мухтар Аблязов ранее возглавлял министерство энергетики, индустрии и торговли РК. В 2002 году был осужден на шесть лет лишения свободы за создание преступной группы, незаконную предпринимательскую деятельности и злоупотребление служебным положением. Через год был помилован и вскоре возглавил "БТА Банк". Однако в феврале 2009 года был отстранен от должности и в настоящий момент проживает в Великобритании.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама