Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы и Алматинской области подорожала электроэнергия

В Алматы и Алматинской области подорожала электроэнергия
Город Алматы. Фото Карандашов Петр
ТОО "АлматыЭнергоСбыт" с 5 января повысило тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Теперь жители Алматы и Алматинской области вынуждены будут платить по 11,38 тенге (около восьми центов) за каждый киловатт-час с учетом НДС. В последний раз изменение цен на услуги электроснабжения производились в сентябре 2009 года. По сравнению с прежними расценками тариф увеличился на 11,3 процента. Повышение стоимости услуг связано с ростом отпускной цена на оптовом рынке.
За последнее время такое удорожание наметилось в большинстве электрических станций Казахстана. Так, Экибастузские ГРЭС-1 и ГРЭС-2 повысили расценки на 30 процентов (с 3,6 до 4,68 тенге), Жамбылская ГРЭС - на 10 процентов (с 5,9 до 6,5 тенге), АО "Алматинские электрические станции" - на 11,5 процента (с 5,41 до 6,03 тенге). Вместе с тем, ТОО "АлматыЭнергоСбыт" вводит новые дифференцированные тарифы на электроэнергию для жителей Алматы. Цена за киловатт-час будет варьироваться в зависимости от объемов потребления и по зонам суток. Дневная ставка (с 7.00 до 23.00) составит 14,61 тенге, а ночная (с 23.00 до 7.00) - 3,23 тенге. Для юридических лиц - 10,16 и 2,89 тенге соответственно. Если потребители используют электрическую плиту, то минимальный тариф для них составит 10,99 тенге за киловатт-час, а максимальный - 13,66 тенге. Для тех, кто не использует электроплиты, тариф составит 10,59 и 13,66 тенге соответственно. ТОО "АлматыЭнергоСбыт" является поставщиком электроэнергии в Алматы и Алматинской области. Компания обеспечивает электричеством около 2,3 миллиона жителей и 22 тысяч предприятий.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама