Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шведская Tele2 приобретет казахстанский NEO

Шведская Tele2 приобретет казахстанский NEO
Фото Карандашов Петр
АО "Казахтелеком" продает 51 процент акций своей дочерней компании "Мобайл Телеком-Сервис", владеющей торговой маркой Neo, шведскому телекоммуникационному холдингу Tele2, сообщает "Интерфакс-Казахстан". "Предложение Tele2 оценивает стоимость ТОО в сумме 300 миллионов долларов США", - говорится в сообщении "Казахтелекома". За блокирующий пакет акций "Мобайл Телеком-Сервис" шведские инвесторы заплатят 77 миллионов долларов. После заключения сделки шведский холдинг должен инвестировать в уставный капитал мобильного оператора еще 50,6 миллиона долларов. По договоренностям, Tele2 получила право на выкуп оставшейся 49-процентной доли в компании через пять лет. Финансовым консультантом АО "Казахтелеком" в данной сделке является банк RBS, юридическая поддержка осуществляется компанией Baker & McKenzie.
Бизнес-план Tele2 предусматривает охват 20-процентной доли казахстанского сотового рынка в течение четырех лет после коммерческого перезапуска. Ожидается, что предприятие станет безубыточным через два-три года после этого. В 2010-2013 годах Tele2 планирует инвестировать в "Мобайл Телеком-Сервис" еще от 337 до 365 миллионов долларов. Напомним, что о продаже контрольного пакета казахстанского сотового оператора "Казахтелеком" объявил в конце июня текущего года. "Вымпелком" и "Мегафон" от участия в тендере также отказались. Наибольший интерес к предложению из российских операторов проявил МТС. Однако в сентябре российский оператор отказался от участия в тендере. МТС не увидел перспектив развития казахстанского оператора. "Мобайл Телеком-Сервис" является третьим крупнейшим GSM-оператором в Казахстане после "GSM Казахстан" и "КаР-Тел" (дочернее предприятие "Вымпелкома"). В мае число абонентов сервиса NEO составило около 920 тысяч абонентов. Tele2 - один из лидеров телекоммуникационных услуг в Европе. Число клиентов Tele2 равняется 26 миллионам человек в 10 странах мира. В 2008 году чистая прибыль оператора составила 5,3 миллиарда долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама