Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Трубопровод "Казахстан-Китай" наполнят 6 миллиардами кубометров газа

Трубопровод "Казахстан-Китай" наполнят 6 миллиардами кубометров газа
Нурсултан Назарбаев. Фото С. Турлубекова
Состоялась церемония ввода в эксплуатацию первой ветви казахстанского участка газопровода "Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай" в поселке Шилекбастау Жамбылского района Алматинской области. В церемонии приняли участие Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и председатель КНР Ху Цзиньтао. Они наблюдали за событием по видеосвязи из столичного офиса национальной компании "КазМунайГаз", сообщает "КазТАГ".
По словам генерального директора ТОО "Азиатский газопровод" Беимбета Шаяхметова, в 2010 году по газопроводу "Казахстан-Китай" планируется транспортировать шесть миллиардов кубометров газа. Тариф составит 3,5 доллара за одну тысячу кубометров газа на 100 километров. "Со временем этот тариф мы будем пересматривать в зависимости от объемов, которые будут заявлены к транспортировке в каждом году. Чем больше будет объем, тем ниже будет тариф", - добавил Шаяхметов. Напомним, газопровод "Казахстан-Китай" является частью проекта "Туркменистан-Узбекистан-Казахстан- Китай", который свяжет месторождения этих стран. Газопровод состоит из двух параллельно проложенных трубопроводов общей протяженностью 1304,5 километра. Строительство второго трубопровода началось в декабре 2008 года при сроке плановой сдачи в июле 2010 года. На его строительство задействованы более четырех тысяч человек. Общая стоимость всего проекта составит 20 миллиардов долларов. Финансируют казахстанскую часть проекта банки Китая.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама