Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Миноритарные акционеры "Альянс банка" вновь подали иск в суд

Миноритарные акционеры "Альянс банка" вновь подали иск в суд
Здание "Альянс-Банка" в Алматы. Фото с сайта almaty-city.narod.ru
Миноритарные акционеры АО "Альянс банка" во второй раз подали иск в суд, сообщает "КазТАГ". Дело "о защите прав собственника от нарушений, не соединенных с лишением владения" на этот раз будет рассматривать Медеуский районный суд Алматы и генеральная прокуратура Казахстана. Истцами выступают граждане РК, владеющие в общей сложности 0,24 процента акций "Альянс банка". Ответчиками будут АО "Альянс банк" и АО "Финансовая корпорация "Сеймар Альянс".
Суть претензий состоит в том, чтобы "признать проект плана реструктуризации "Альянс банка" нарушающим права и законные интересы миноритарных акционеров". Истцы требуют от банка доработать план реструктуризации и привести его в соответствие с действующим законодательством РК. Миноритарии опасаются, что иначе существует вероятность обнуления акций, которыми они владеют, или принудительного их выкупа по заниженной стоимости. В связи с этим они просят суд не допустить проведения собрания комитета кредиторов "Альянс банка", который должен состояться 15 декабря 2009 года. Предполагается, что на этом собрании кредиторы должны одобрить план реструктуризации банка. Агентство по финансовому надзору республики (АФН) одобрило данный план еще 21 июля. Напомним, что 9 декабря специализированный финансовый суд Алматы отказал миноритарным акционерам "Альянс банка" в подобном иске. Решение было мотивировано неподсудностью данного дела вышеуказанным судом. Еще раньше тот же суд продлил срок реструктуризации АО "Альянс Банк" до 15 марта следующего года. Серьезные проблемы у "Альянс Банка" появились в прошлом году из-за закрытия мировых кредитных рынков. Поэтому банк был вынужден обратиться к кредиторам с предложением о реструктуризации внешней задолженности. В июле она составляла около четырех миллиардов долларов, однако в октябре "Альянс Банк" подписал соглашение с кредиторами и фондом "Самрук-Казына" о снижении задолженности до одного миллиарда долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама