Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Разведка Добыча "КазМунайГаз" договорилась с голодающими рабочими

"Разведка Добыча "КазМунайГаз" договорилась с голодающими рабочими
Нефтяники приостановили голодовку в городе Жанаозен Мангистауской области, сообщает "КазТАГ". Об этом заявил руководитель социального отдела управления обслуживания номер пять "Озенмунайгаза" Акжанат Аминов. По его словам, около пяти тысяч рабочих "Озенмунайгаза" и "Бургылау" утром 16 ноября провели одночасовую забастовку солидарности с голодающими. "Полиция и прокуратура попытались угрозами силового воздействия прекратить голодовку и изгнать протестующих с производственной территории "Озенмунайгаза", - добавил Аминов. "Позже к протестующим прибыли представители руководства АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз", областного акимата и члены партии "Нур Отан". Была создана примирительная комиссия. Переговоры чиновников и руководства предприятия длились до трех часов ночи вторника. "Заместитель областного акима сказал нам, что 19 ноября аким Мангистауской области Крымбек Кушербаев встречается с президентом страны, и расскажет о наших требованиях", - заявил он. По словам Аминова, если результата не будет, протест продолжится.
"Руководство РД КМГ находится в городе Жанаозен и готово оперативно решать вопросы, находящиеся в его компетенции и в рамках закона. Работники восьмитысячного коллектива производственного филиала "Озенмунайгаз" работают в обычном режиме. Однако, имели место перебои с транспортным обслуживанием ОМГ утром 16 ноября в течение одного часа. Виновные будут наказаны в соответствии с нормами казахстанского законодательства", - заявила "Разведка Добыча "КазМунайГаз" в пресс-релизе. Кроме того, компания прокомментировала некоторые требования нефтяников. Как отмечается в пресс-релизе, требование переноса центрального аппарата "Разведки Добычи "КазМунайГаз" и изменения ее юридического статуса и структуры собственности являются провокацией. Кроме того, по заявлению компании, заработная плата рабочих составляет не 20 тысяч, а 232 тысячи тенге. 16 ноября стало известно о голодовке 25 работников "Озенмунайгаза", которые потребовали создать предприятие вне "Разведки Добычи "КазМунайГаз" и подчинить напрямую "КазМунайГазу" или перевести аппарат компании в Жанаозен. Кроме того, голодающие потребовали увеличить размер заработной платы и уменьшить добычу нефти.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама