Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фонд "Даму" незаконно выдал кредиты на 8,8 миллиона долларов

Фонд "Даму" незаконно выдал кредиты на 8,8 миллиона долларов
Фото из архива Vesti.kz
Ущерб от незаконного получения кредитов в фонде развития малого предпринимательства "Даму" превысил 1,33 миллиарда тенге (8,8 миллиона долларов), сообщает "Казахстан сегодня". На брифинге Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью представитель ведомства Мурат Жуманбай заявил, что злоумышленники незаконно получали государственные кредиты. За девять месяцев текущего года финансовая полиция возбудила 75 уголовных дел по данным нарушениям. Это на 64 процента больше показателей аналогичного периода прошлого года. По словам Жуманбая, 47 уголовных дел были направлены в суд. В настоящее время осуждено 11 человек. По оконченным делам финансовая полиция возместила государству ущерб в размере 231 миллиона тенге (1,5 миллиона долларов). "Для дальнейшего возмещения ущерба арестовали имущество обвиняемых на сумму 360 миллионов тенге (2,4 миллиона долларов)", - добавил представитель агентства.
По фактам нецелевого использования кредитов за девять месяцев возбудили 32 уголовных дела. Общая сумма средств, которые были использованы не по назначению составили 729,9 миллиона тенге (4,8 миллиона долларов). Например, в Астане был оформлен кредит на сумму 117,5 миллиона тенге для приобретения городских автобусов. Однако деньги были потрачены в личных целях. За это организатора преступления приговорили к двум годам лишения свободы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама