Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Убыток "БТА Банка" превысил триллион тенге

Убыток "БТА Банка" превысил триллион тенге
БТА Банк. Фото Карандашов П.
Чистый убыток казахстанского "БТА Банка" составил 1,2 триллиона тенге, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на данные аудиторской компании Ernst & Young. По состоянию на 1 января активы "БТА Банка" составили 2,194 триллиона против 3,065 триллиона тенге за аналогичный период прошлого года. Оказалось, что обязательства банка превышают сумму активов на 743 миллиарда тенге (4,93 миллиарда долларов). В то время, как обязательства на тот же период составили 2,937 триллиона тенге против 2,613 триллиона тенге. Вместе с тем, собственному капиталу банка к началу года недоставало 742,779 миллиарда тенге (4,927 миллиарда долларов). Чистый убыток "БТА Банка" в прошлом году составил 1,188 триллиона тенге.
В настоящее время "БТА Банк" реструктуризует свою задолженность. По подсчетам, долг "БТА Банка" составляет 13 миллиардов долларов. В текущем году банк должен погасить три миллиарда внешних обязательств. Вместе с тем, по итогам минувшего года "БТА Банк" занял шестое место в СНГ. Одновременно он стал первым среди казахстанских банков по объему активов по версии "Интерфакс- 1000". Банк ведет переговоры о покупке "Сбербанком России". Предполагается, что окончательное решение будет достигнуто в августе. С начала февраля основная доля акций "БТА Банка" перешла под контроль государственного фонда национального благосостояния "Самрук-Казына". Против бывших руководителей банка возбуждены уголовные дела по подозрению в хищении государственных средств.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама