Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Китай станет второй экономикой в мире к концу 2010 года

Китай станет второй экономикой в мире к концу 2010 года
Фото Карандашов Петр
Власти Китая заявили, что экономика государства к концу 2010 года по объему ВВП обгонит Японию и станет второй после США экономикой в мире, сообщает BBC News. Как сообщил глава Национального бюро статистики Китая Ма Дзянтань (Ma Jiantang), в 2009 году ВВП Китая увеличился на 8,7 процента, что значительно превысило официально прогнозируемый уровень роста в 8 процентов. При этом в последнем квартале прошлого года темп роста экономики достиг наивысшего с 2007 года уровня - 10,7 процента по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.
По словам Дзянтаня, Китай столкнулся с "серьезными трудностями" в 2009 году, но к настоящему времени экономика страны восстановилась и движется в правильном направлении. Он также добавил, что на данном этапе можно утверждать о выходе китайской экономики на второе место в мире. Отметим, что Япония должна обнародовать свои экономические показатели в следующем месяце. Однако ожидается, что ее экономика сократилась почти на шесть процентов в 2009 году. Несмотря на высокие экономические темпы роста, Китай нельзя назвать развитой страной. "В КНР до сих пор 150 миллионов человек живут за чертой бедности, - уточнил Дзянтань. - Поэтому несмотря на рост ВВП, мы должны признать, что Китай все еще является развивающейся страной". Восстановление экономики КНР стало возможным благодаря масштабной поддержке со стороны государства, что также дало толчок к быстрому росту показателей. Тем не менее, как отмечает глава бюро по статистике, растет уровень инфляции. Так, в декабре 2009 года уровень цен в стране вырос на 1,9 процента по сравнению с декабрем 2008 года. В целях борьбы с ростом инфляции правительство КНР лимитировало внешние займы, выдаваемые банками страны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама