Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Проиграли потому, что проиграли - капитан сборной Казахстана Доскараев

Проиграли потому, что проиграли - капитан сборной Казахстана Доскараев
Дияс Доскараев. Фото с официального сайта Кубка Дэвиса
Капитан сборной Казахстана Дияс Доскараев объяснил причины поражения от Австралии в 1/4 финала Кубка Дэвиса. 

"Это спорт. С одной стороны, хочется отнестись к этому проигрышу философски. Но с другой - есть много причин этому поражению. Одна из них - то ,что не получилось выиграть в паре, не удалось достаточно принять подачу Грота - но и он подавал хорошо. Искать причины - это хорошо. Конечно, стремишься выиграть, и я хочу отметить, наши игроки сделали все возможное, чтобы победить", - цитирует Доскараева пресс-служба Федерации тенниса Казахстана. 

"Надо поздравить команду Австралии, которая показала характер и в важные моменты оказалась удачливее. Нам удача не улыбнулась, только из-за того, что это - спорт. Здесь конкретно искать одну или две причину - нельзя. Проиграли, потому что проиграли, они оказались сильнее в отдельных моментах, в важных мячах особенно. Они не выиграли нас вчистую, мы проиграли все тай-брейки, а это лотерея - один выигранный такой мяч может решить исход всего матча.

Я хочу поблагодарить ребят за самоотверженность, за показанную с первого дня храбрость - мы приехали сюда не просто так, а за победой. Хочу сказать спасибо всем болельщикам, которые были с командой в Австралии. Они перекрикивали австралийцев и ребята чувствовали эту поддержку. Праздник тенниса удался - сам процесс, атмосфера. Игроки наслаждались этим. И снова повторюсь, это - спорт: в один день ты - выигрываешь, в другой - проигрываешь".

Он хвалит игроков команды и отмечает, что с такими теннисистами у сборной Казахстана еще возможен полуфинала Кубка Дэвиса. 

"Поверьте, если у нас есть такие игроки, как Саша Недовесов, Миша Кукушкин, Андрей Голубев, Дима Попко подрастает - с такой командой я готов играть с любым соперником. Джокович, еще кто-то - с любой! Потому что эти ребята - молодцы, они играют храбро, они - мужчины. Будет ли у нас еще возможность выйти в полуфинал? 100 процентов - да, и не одна!" - уверен Доскараев. 

Напомним, что в 1/4 финала Кубка Дэвиса сборная Казахстана уступила Австралии - 3:2. В решающей встрече Александр Недовесов проиграл Ллейтону Хьюитту в трех сетах. 

Отметим, после двух игровых дней казахстанцы выигрывали со счетом 0:2. Австралийцы впервые с 1939 года смогли ликвидировать такое преимущество соперника. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама