Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Победитель Australian Open оценил шансы Казахстана против Швейцарии

Победитель Australian Open оценил шансы Казахстана против Швейцарии
Станислас Вавринка. Фото с сайта sport-xl.org

Один из лидеров сборной Швейцарии по теннису Станислас Вавринка, отвечая на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции в Женеве, отметил, что его команда очень серьезно настраивается на матчи с Казахстаном в Кубке Дэвиса, несмотря на статус фаворита, передает корреспондент Vesti.kz

- Станислас, как вы себя ощущаете в силу того, что ваш рейтинг повысился? Что вы думаете о предстоящем матче?

- Я чувствую себя замечательно, это мой первый четвертьфинал с тех пор, как я вернулся домой. После того, как я победил в турнире "Большого шлема", стал третьим в мировом рейтинге, и теперь выступать на домашней арене перед 16-ю тысячами зрителей, это просто замечательно.

- Это, наверное, лучший шанс для Швейцарии выиграть Кубок Дэвиса за последние много лет. При всем уважении к сопернику, вы уверены, что сможете победить?

- Действительно, шансы у нас неплохие, но мы об этом не думаем. У нас сильная команда в этот раз, играть будет и Роджер, и я, и другие хорошие теннисисты. Нам удалось уже выиграть у Сербии. Но пока что мы не думаем о финале, Казахстан - сильная команда, и мы будем концентрироваться на каждом отдельном матче.

- Как вы думаете, соперники стали на вас по-другому настраиваться после победы в "Большом шлеме"?

- Конечно же, когда вы занимаете третью позицию в мировом рейтинге, вы на любом турнире оказываетесь в числе фаворитов. Но главное не то, как на меня настраиваются, а как я сам себя вижу. А для меня важно настраиваться на победу, и подходить с этим настроем к каждой встрече.

- Вы четыре года назад играли с Казахстаном в Астане, и тот результат все помнят. Предстоящая встреча для вас имеет какой-то особый подтекст? Настроены на реванш?

- Мы будем сосредотачиваться только на игре. В тот год у нас была другая команда. Мы помним, что проиграли в Казахстане 0-5, но сейчас будем делать все, чтобы победить.

- Вы играли и против Михаила Кукушкина, и против Андрея Голубева, что вы можете сказать об игроках соперника?

- Казахстан сильная команда, замечательные игроки. У каждого из них есть шанс победить любого из нас. Могу сказать, что у Кукушкина в этом году замечательная игра, он играет сыгранно, и очень здорово, я желаю ему успехов.

Напомним, Швейцария примет сборную Казахстана в рамках четвертьфинала Кубка Дэвиса. Матчи в Женеве пройдут 4, 5 и 6 апреля.

Фото Vesti.kz. Юлия Милова©    

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама