Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Капитан сборной Казахстана считает шансы равными в противостоянии с Австрией

Капитан сборной Казахстана считает шансы равными в противостоянии с Австрией
Фото Vesti.kz©
Грунт, хорошую форму игроков и родные трибуны - три составляющие для победы над Австрией назвал капитан сборной Казахстана Диас Доскараев, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Подготовка прошла нормально, - отметил Доскараев. - В начале сезона матчей было немного, поэтому нет усталости. Игроки быстро завершили свое выступление на Открытом чемпионате Австралии - собрались на сбор чуть раньше соперников. И пусть наши спортсмены начали подготовку в разных местах, конечной точкой все равно стала Астана. Думаю, нам хватило времени, чтобы привыкнуть к грунтовому покрытию".

По его мнению, шансы на успех равны, ведь игроки обеих сборных сыграли примерно одинаковое количество встреч - может сказаться домашний бонус казахстанской дружины. Кроме того, он отметил австрийских парников, которые на виду в мировом рейтинге.

"Фаворитами мы себя не считаем, - добавил капитан. - У австрийской стороны очень сильная команда. Мы тоже прогрессируем, у нас появился опыт выступления в Мировой группе, есть яркие победы над командами Чехии и Швейцарии, но это не является определяющим фактором. Надеемся на поддержку родных трибун - будем играть для казахстанцев".

Важную роль в противостоянии сыграет форма первого номера казахстанцев Михаила Кукушкина: во второй половине прошлого года игрок перенес две операции, но готов вернуться на корт.

"Готовность хорошая, последние три месяца специально готовился к этому матчу, - отметил лидер сборной Казахстана. - Какое-то время работаю с командой, думаю, готов выступать на самом высшем уровне. Считаю, что полностью восстановился после операции".

Кукушкин подчеркнул, что для него не возникнет проблем из-за отсутствия игровой практики. Психологическая устойчивость должна помочь Михаилу сыграть на своем уровне. Что же касается противостояния с лидером сборной Австрии Юргеном Мельцером, то он не стал заострять внимание на недавней очной встрече, так как матчевое противостояние состоит из пяти поединков.

"Он лидер сборной Австрии, игрок высокого уровня. С ним тяжело будет играть, но мы играем дома, и уровень нашей готовности позволит дать бой любому оппоненту, поэтому у нас хорошие шансы на продолжение борьбы. Что же касается жеребьевки, то это процедура условная. Просто определится порядок игр. Думаю, что сюрпризов не будет, все готовы сыграть хорошо и показать результат", - сказал Кукушкин.

Хорошей свою готовность назвал и Андрей Голубев, который может стать секретным оружием команды хозяев, так как уверенно играет против австрийских оппонентов. По его словам, очень важно выложиться в каждом матче, и только это поможет одержать победу. Голубев призвал не обращать внимание на личный рейтинг игроков, важнее командное взаимодействие.

Напомним, матчевая встреча Кубка Дэвиса между Казахстаном и Австрией стартует 1 февраля - противостояние откроют два одиночных поединка.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама