Первое очко досталось узбекам

Фото Vesti.kz©
Казахстанец Евгений Королев упустил первое очко в матче Кубка Дэвиса, передает корреспондент Vesti.kz. Отечественный теннисист проиграл первому номеру Узбекистана со счетом 3:6; 6:4; 2:6; 6:0; 3:6.

Первый матч плей-офф Кубка Дэвиса между командами Казахстана и Узбекистана, как заявила накануне жеребьевка, начался с противостояния Евгения Королева и Дениса Истомина.

Первый гейм остался за узбекским спортсменом, второй отыграл на своей подаче хозяин корта, причем всухую. Проигрывая со счетом 1:4 в стартовом сете, Королев, казалось, поймал свою игру, но не вытянул, в итоге 3:6.

Второй сет начался с выигранного Королевым гейма на собственной подаче, потом он отыграл брейк-поинт и впервые вырвался вперед - 2:1. В одном из эпизодов Истомин дважды пытался вытащить мяч с задней линии, а с третей не смог. Кстати, в этом - пятом гейме второго сета - зрители увидели сразу шесть брейк-поинтов, в результате которого Королев вновь вырвался вперед 3:2. Дальше - больше, удалось довести дело до счета 5:2, и, казалось, до победы остался всего гейм, но упрямый Истомин статистику подпортил, сделав итоговый счет 6:4, хоть и не в свою пользу.

На старте третьего сета все шло, как по маслу, Королев повел 40:0, но снова довел дело до брейк-поинта, где все же выиграл. Истомин тут же выровнял положение и убежал вперед, в конечном счете, оформив победу в этом сете на себя - 2:6. Зато в следующей партии Королев полностью реабилитировался, выиграв сет всухую 6:0.

Судьба первого очка в противостоянии команд решалась в последнем, пятом сете. Для Евгения Королева, пожалуй, это стало самым ответственным заданием в сборной. Но создать победный задел для своей команды он не смог. Игра длилась три с лишним часа, и в концовке матча Королеву сил не хватило - решающую партию он проиграл со счетом 3:6. Первое очко досталось сборной Узбекистана.