"Астана" проиграла клубу первой лиги по пенальти 14:15 и в третий раз подряд не смогла выйти в четвертьфинал Кубка Казахстана

ФК "Астана", обладатель Суперкубка-2019 и чемпион последних пяти сезонов КПЛ, не вышел в четвертьфинал Кубка Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником столичной команды по 1/8 был "Алтай" из первой лиги. Встреча прошла в Усть-Каменогорске и завершилась победой хозяев по пенальти.

Счет в матче на 25-й минуте открыл Серикжан Мужиков. Хозяева сравняли на 64-й благодаря удару вышедшего на замену Ануара Умашева. Ничьей 1:1 завершилось основное время матча.

Два дополнительных тайма команды провели без голов. В серии же пенальти футболисты "Алтая" были точнее. Причем и здесь команды достаточно долго не могли выявить победителя - 15:14.

Подробнее со статистикой матча и составами команд можно ознакомиться по этой ссылке.

Отметим, что ворота "Астаны" в этом матче защищал Александр Мокин. Тренерский штаб команды дал отдохнуть в этой встрече ряду лидеров.

Напомним, что в двух предыдущих сезонах "Астана" также завершала борьбу в Кубке на стадии 1/8, не выставляя на матчи против команд первой лиги основной состав.

В другом матче 1/8 Кубка Казахстана "Кайсар" в овертайме обыграл "Академию Онтустик" со счетом 2:1. Подробнее можно прочитать здесь.

Турнирная таблица "Olimpbet-Кубок Казахстана по футболу 2022"