Сохранить Недостаточно средств Вы достигли лимита трансферов Вы превысили лимит трансферов Вы превысили лимит игроков Вы достигли лимита игроков Максимум игроков данной позиции уже достигнут Трансфер отклонён, т.к. не выполнен минимум другой позиции Максимум игроков одного клуба уже достигнут Вы достигли лимита покупок млрд млн тыс Вы достигли лимита продаж Купить Продать Назначить капитаном Назначьте капитана команды. Щёлкните на игроке чтобы вызвать меню. Использовано трансферов: opening из closing.\n Остаток бюджета: € budget \n После сохранения трансферы будут доступны только в следующем туре.\n Вы уверены, что эффективно использовали ресурсы и собрали состав своей мечты?
добавить новый тег Просмотр слайдшоу (пробел) Пауза Назад Вперёд Переместить Закрыть (Esc) Развернуть до полного размера Кликните для закрытия картинки, нажмите и удерживайте для перемещения Сфокусировать Нажмите для отмены Обтекание картинки Слева Справа Нет Удалить Удалить объект?
Офис Vesti.kz Живи спортом! Укажите, что вы ищете Информация о компании
Қазақша Табло Правила комментирования

"Кайрат" обыграл "Атырау" в матче с нереализованным Исламханом пенальти и второй год подряд взял Кубок Казахстана

Для алматинского клуба этот трофей стал девятым.

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Кубок Казахстана по футболу
Финал
Атырау - Кайрат 0:1

Голы: Соколенко, 16 (0:1)

Алматинский "Кайрат" второй год подряд стал обладателем Кубка Казахстана по футболу, обыграв финале "Атырау", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Финальный матч, прошедший на стадионе "Астана Арена", завершился со счетом 1:0 в пользу "Кайрата".

Алматинцы могли открыть счет уже на четвертой минуте игры, когда получили право на 11-метровый. К точке подошел капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан, но голкипер "Атырау" Владимир Логиновский угадал направление удара и сохранил ворота нетронутыми.

Однако на 15-й минуте уже и Логиновский не спас команду - алматинцы организовали атаку через левый фланг - Гафуржан Суюмбаев ворвался в штрафную и прострелил в центр, где Александр Соколенко в одно касание переправил мяч в сетку ворот.

Во втором тайме "Атырау" упустил несколько возможностей сравнять счет. Сначала на 63-й минуте после удара Марата Хайруллина мяч попал в штангу, а спустя десять минут Бабатунде Аденидже едва не воспользовался ошибкой голкипера "Кайрата" Стаса Покатилова на выходе, но игрок атыраусцев пробил головой выше ворот.

В прошлом году команды также сыграли между собой в финале Кубка Казахстана, и тогда победу одержал "Кайрат" (1:0). Для алматинского клуба этот трофей стал девятым в истории.