"Кайрат" обыграл "Атырау" в матче с нереализованным Исламханом пенальти и второй год подряд взял Кубок Казахстана

Фото с сайта ФК "Кайрат"

Кубок Казахстана по футболу, Финал

Атырау - Кайрат 0:1

Соколенко (Суюмбаев), 16 (0:1)

Алматинский "Кайрат" второй год подряд стал обладателем Кубка Казахстана по футболу, обыграв финале "Атырау", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Финальный матч, прошедший на стадионе "Астана Арена", завершился со счетом 1:0 в пользу "Кайрата".

Алматинцы могли открыть счет уже на четвертой минуте игры, когда получили право на 11-метровый. К точке подошел капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан, но голкипер "Атырау" Владимир Логиновский угадал направление удара и сохранил ворота нетронутыми.

Однако на 15-й минуте уже и Логиновский не спас команду - алматинцы организовали атаку через левый фланг - Гафуржан Суюмбаев ворвался в штрафную и прострелил в центр, где Александр Соколенко в одно касание переправил мяч в сетку ворот.

Во втором тайме "Атырау" упустил несколько возможностей сравнять счет. Сначала на 63-й минуте после удара Марата Хайруллина мяч попал в штангу, а спустя десять минут Бабатунде Аденидже едва не воспользовался ошибкой голкипера "Кайрата" Стаса Покатилова на выходе, но игрок атыраусцев пробил головой выше ворот.

В прошлом году команды также сыграли между собой в финале Кубка Казахстана, и тогда победу одержал "Кайрат" (1:0). Для алматинского клуба этот трофей стал девятым в истории.

Турнирная таблица "Olimpbet-Кубок Казахстана по футболу 2022"