"Астана" обыграла "Иртыш" и вышла в финал Кубка Казахстана

Фото Жигера Абенова©, Vesti.kz
Кубок Казахстана по футболу
1/2 финала
Астана - Иртыш 5:3

Голы: Деспотович, 19 (1:0); Кабананга, 35 (2:0); Смаилов, 37 (2:1); Фонсека Фернандес, 45 (2:2); Смаилов, 48 (2:3); Кабананга, 62 (3:3); Малый, 84 (4:3); Каньяс, 92 (5:3)
"Астана" обыграла "Иртыш" в ответном матче полуфинала Кубка Казахстана и вышла в финал турнира, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча на стадионе "Астана Арена" проходила сегодня, 6 ноября, и завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев.

В первом тайме команды забили четыре гола, причем "Иртыш" сумел отыграть два мяча. У "Астаны" отличились Джордже Деспотович (19-я минута) и Жуниор Кабананга (35-я), а у гостей - Арман Смаилов (36-я) и Карлос Фонсека (45-я).

Во втором тайме Смаилов оформил дубль, выведя "Иртыш" вперед на 47-й минуте. Павлодарцы не сумели удержать победу. На 60-й минуте счет сравнял Кабананга, на 84-й забил Сергей Малый, а в компенсированное время точку поставил Рохер Каньяс

Первый матч между командами также завершился победой "Астаны" (2:1). Таким образом, столичный клуб переиграл "Иртыш" с общим счетом 7:3 и вышел в финал Кубка Казахстана, где 19 ноября встретится с "Кайратом", который победил "Атырау" (1:0, 3:0).