Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Без шансов для гостей? Превью 1/8 финала Кубка Казахстана

Без шансов для гостей? Превью 1/8 финала Кубка Казахстана
Фото с сайта ФК "Кайрат"
27 апреля состоятся матчи 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу. Пары довольно-таки интересные, но несмотря на это фаворитами считаются хозяева, поскольку в отечественном футболе фактор своего поля имеет огромное значение. Подробности - в материале Vesti.kz.

Клубы из первой лиги постараются прыгнуть выше головы, хотя по уровню мастерства значительно уступают своим оппонентам из премьер-лиги. Тот же "Алтай" вроде бы ставит перед собой амбициозные задачи, но смотрится пока неубедительно. Правда, и "нефтяники" в нынешнем сезоне выступают нестабильно, в связи с этим у подопечных Игоря Вострикова будут шансы себя показать, а заодно застать врасплох атыраусцев.
  
"Тоболу" будет противостоять "Кызыл-Жар", также стремящийся в премьер-лигу. И данный матч для петропавловского клуба очень важен в психологическом аспекте. Команда попытается определить свои истинные возможности, чтобы в последующем более ровно выступить в своем турнире. С другой стороны, костанайцы неудачно провели последние туры в национальном чемпионате, вследствие чего не имеют права оступаться в предстоящей игре. Да и болельщики не поймут, если хозяева проиграют представителю первой лиги. 

"Кайсар" на сегодняшний день не настолько силен, чтобы рассчитывать на успех в Шымкенте. Чудо может произойти в том случае, если "Ордабасы" проявит равнодушие к кубковому матчу. В 2011 году команды также встречались на этой же стадии, тогда удача благоволила шымкентцам, победившим со счетом 2:1. Если же в целом рассматривать противостояние команд, то кызылординцы весьма удачно играли с "Ордабасы", в 27 играх одержали 11 побед при шести ничьих и десяти поражениях.

Не исключено, что у "Астаны" во встрече с "Каспием" на первых порах не все будет получаться в результате слабой мотивации, но все же на классе обязана проходить актаусцев, в противном случае это будет удар по самолюбию чемпиона.

"Акжайык" в нынешнем сезоне уже играл против "Иртыша" и был бит на своем поле со счетом 0:3. Тогда наставник гостей Димитар Димитров сильно удивился тому, насколько легкой оказалась победа в Уральске. В этот раз игра обещает быть более напряженная, однако павлодарцы выглядят фаворитами. Тем более что в истории противостояния клубов уральцы ни разу не выигрывали у "Иртыша". В 15 матчах потерпели 14 поражений и только в одном поединке довольствовались ничейным исходом.

А вот в матче "Окжетпес" - "Тараз" трудно отдать кому-либо предпочтение. Футболисты Нурмата Мирзабаева, конечно же, встанут стеной на пути синегорцев. Но кокшетаусцы сейчас находятся на ходу и сделают все от себя зависящее, чтобы их победная серия не прервалась. Пять побед подряд - сильный аргумент, чтобы в этой игре поставить на команду Владимира Муханова. 

"Актобе" совсем не впечатлил в Алматы. Команда играла по принципу: бей - беги. Тем не менее, по словам Самата Смакова, дома она играет иначе. Что ж, посмотрим, какой футбол "красно-белые" покажут с "Жетысу". Во всяком случае, талдыкорганцы - середняки чемпионата, и при правильном настрое их можно обыгрывать.  

"Шахтер" с началом сезона во второй раз гостит в Алматы. В первой игре с "Кайратом" карагандинцы ничего особенного не показали, хоть и сыграли в нулевую ничью. В этот раз они либо выиграют, либо проиграют, так как мирный исход на данном этапе Кубка не предусмотрен. С учетом последней игры алматинцев с "Актобе", у "Шахтера" мало шансов на выход в четвертьфинал. Все же футболисты Кахабера Цхададзе выглядят предпочтительнее. 

В последний раз "горняки" выигрывали у "Кайрата" в 2014 году, случилось это в 
20-м туре. Единственный гол в матче забил Михрет Топчагич. Всего в 52 матчах 22 победы одержали алматинцы, 19 раз сильнейшими оказывались карагандинцы и 11 встреч завершились вничью.

Напомним, что в рамках 1/8 финала Кубка Казахстана встречаются "Окжетпес" - "Тараз", "Кайрат" - "Шахтер", "Атырау" - "Алтай", "Акжайык" - "Иртыш", "Тобол" - "Кызыл-Жар СК", "Астана" - "Каспий", "Ордабасы" - "Кайсар", "Актобе" - "Жетысу". На данном этапе победитель определяется по результатам одной встречи. Матчи пройдут на полях команд, указанных первыми.

Турнирная таблица "Olimpbet-Кубок Казахстана по футболу 2022"

Группа A

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 6 5 1 0 15-6 16
2 Ордабасы 6 3 0 3 9-8 9
3 Атырау 6 2 1 3 6-11 7
4 Аксу Ак 6 0 2 4 3-8 2

Группа B

Участник И В Н П М О
1 Кайсар 6 4 1 1 11-7 13
2 Акжайык 6 3 1 2 9-6 10
3 Каспий 6 3 1 2 10-9 10
4 Кызыл-Жар 6 0 1 5 4-12 1

Группа C

Участник И В Н П М О
1 Тараз 6 3 3 0 17-8 12
2 Мактаарал 6 3 1 2 11-9 10
3 Актобе 6 2 2 2 6-6 8
4 Тобол 6 1 0 5 7-18 3

Группа D

Участник И В Н П М О
1 Астана 6 3 3 0 17-7 12
2 Шахтер 6 3 1 2 13-14 10
3 Туран 6 1 2 3 5-9 5
4 Жетысу 6 0 4 2 4-9 4

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама