"Астана" нанесла "Актобе" первое поражение в сезоне

Фото с сайта ФК "Астана"

"Астана" обыграла "Актобе" в первом полуфинальном матче Кубка Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Актобе, завершилась со счетом 2:0.

Гости вышли вперед на 18-й минуте. Футболисты "Астаны" отобрали мяч у защитников "Актобе", после чего он оказался у Фокси Кетевоамы, который выполнил точную передачу на Бауржана Джолчиева, переправившего его головой в сетку ворот Стаса Покатилова.

Спустя 20 минут гости заработали штрафной, который удалось воплотить  во второй мяч. Улан Конысбаев выполнил навес в штрафную, а Биржан Кульбеков вновь головой переправил мяч в ворота.

Таким образом, футболисты "Астаны" нанесли "Актобе" первое поражение в сезоне. До этого подопечные Владимира Газзаева не проигрывали на протяжении 14-ти матчей в чемпионате Казахстана, где они уверенно лидируют, а также в играх Кубка Казахстана.

Напомним, что ответная игра между командами состоится 23 сентября в Астане. В другом полуфинале встречаются алматинский "Кайрат" и костанайский "Тобол".