Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Еврокубковые надежды "Шахтера". Превью к ответным матчам 1/2 финала Кубка Казахстана

Еврокубковые надежды "Шахтера". Превью к ответным матчам 1/2 финала Кубка Казахстана
Фото с сайта ФК "Кайрат"
В нынешнем сезоне "Шахтер" рискует остаться без медалей и не попасть в еврокубки, поскольку "Кайрат", "Актобе" и "Астана" более удачно выступают в чемпионате, и все идет к тому, что эти команды между собой распределят призовые места. В связи с этим Кубок Казахстана  - единственная реальная возможность для карагандинцев завоевать путевку в Лигу Европы. Поэтому ответный матч с "Кайратом" для них будет сродни финалу. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.  

Кубок Казахстана
24 сентября (среда)
"Шахтер" - "Кайрат"

Судьи: Руслан Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Санжар Искаков (Кызылорда), Сергей Обрядов (Семей)
Инспектор: Юрий Ярышев (Павлодар)
Первый матч - 0:2

Руководство "Шахтера" уже дало понять, что для команды будет неприемлемо остаться без еврокубков на следующий сезон. В связи с этим предстоящая кубковая игра выходит на первый план для карагандинцев, так как дела в чемпионате у них обстоят неважно и далеко не факт, что им удастся подняться на пьедестал почета. "Кайрат" же в этом сезоне, как никогда амбициозен и будет не против того, если доведется оформить "золотой" дубль в год своего 60-летия.

Впервые команды провели кубковую встречу в 1992 году. Тогда в рамках 1/16 финала победили кайратовцы - 1:0. Впоследствии они дошли до финала и разгромили "Фосфор" - 5:1. В 1997-м клубы встретились уже на стадии четвертьфинала. В первой игре "Кайрат" выиграл 4:1, а в повторной уступил 0:1. И снова алматинцы дошли до решающего матча и завоевали Кубок, одолев  "Восток" 2:0. В 2000-м судьба их свела в 1/8 финала, состоявшего из двух игр. Как итог, "горняки" проиграли 0:0, 0:2, а "Кайрат" в дальнейшем в очередной раз стал обладателем почетного трофея, одолев в финале "Аксесс-Голден-Грейн" 5:0. И только в 2001 году "Шахтер" прошел кайратовцев по сумме двухраундового противостояния и за счет забитого гола на выезде 0:0, 1:0.

В 2008-м соперники провели самый драматичный матч 1/8 финала. Основное время завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти удачливыми оказались футболисты "Шахтера" 5:4. В 2013-м "Шахтер" выбил "Кайрат" также на стадии 1/8 финала, забив два гола в первом тайме усилиями Александра Симчевича и Андрея Финонченко. Алматинцы ответили лишь точным ударом Александра Кислицына после перерыва. Тот сезон удачно сложился для "Шахтера", который стал обладателем Кубка страны. 

В нынешнем сезоне команды впервые встретились в полуфинале. Как известно, первая игра в Алматы завершилась победой футболистов Владимира Вайсса 2:0 (Лоренцо Риера, Аслан Дарабаев). После финального свистка словацкий специалист выразил сожаление о том, что не удалось выиграть с более крупным счетом, вследствие чего у "Шахтера" остались шансы на итоговую победу в двухраундовом противостоянии. Так что посмотрим, сумеют ли "горняки" ими воспользоваться 24-го числа.   
 
"Астана" - "Актобе"
Судьи: Акмалхан Холматов (Кызылорда), Семен Журавлев (Павлодар), Рустам Суюнов (Павлодар)
Инспектор: Альберт Карымов (Павлодар)
Первый матч - 1:1

Столичным футболистам представилась возможность взять реванш за поражение от "Актобе" в Кубке в 2009 году. Тогда в первой игре 1/8 финала на своем поле победили актюбинцы 1:0, а вот в ответной сильнее оказались астанчане 2:1. Тем не менее, в следующий круг прошел "Актобе" благодаря голу на чужом поле. Отметим, что за актюбинцев в двух матчах отличился Мурат Тлешев. Впоследствии актюбинский клуб был остановлен в полуфинале "Шахтером" (1:0, 0:2 в дополнительное время), а почетный трофей в итоге достался "Атырау", обыгравшему в финале карагандинцев 1:0.

В текущем году волею жребия первая полуфинальная встреча проходила в Актобе, где действующему чемпиону не довелось добиться положительного результата. Более того, подопечные Владимира Газзаева "горели" 0:1 после точного удара Фокси Кетевоамы, а отыгрались только во втором тайме стараниями Маркоса Пиззелли.  
 
"Актобе" только однажды выигрывал Кубок Казахстана. Случилось это в 2008 году. В свою очередь "Астане" дважды покорялся этот трофей в 2010 и 2012 годах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама