Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"*** (блин), говорите слишком быстро. Я не понимаю". Чем удивлял Алексей Полторанин за свою карьеру

"*** (блин), говорите слишком быстро. Я не понимаю". Чем удивлял Алексей Полторанин за свою карьеру
Фото: Reuters©

27 февраля лидер сборной Казахстана по лыжным гонкам Алексей Полторанин не вышел на старт своей коронной дистанции, где должен был бороться за медаль, - индивидуальной гонки на 15 километров классическим стилем.

Затем появились сообщения, что казахстанец арестован австрийской полицией за нарушение антидопинговых правил. Позже тренер Алексея Полторанина Алексей Наконечный рассказал, что лидер сборной Казахстана по лыжным гонкам действительно был снят с гонки на чемпионате мира в Австрии полицией ВАДА.

"Как казахстанских биатлонистов". Тренер Полторанина рассказал детали инцидента на ЧМ в Австрии

Vesti.kz подготовили материал о самых важных и интересных событиях в карьере лидера сборной Казахстана по лыжным гонкам Алексея Полторанина.

1. Полторанину 31 год, он родился 29 апреля 1987 года в городе Риддере Восточно-Казахстанской области, который до 2002 года назывался Лениногорском.

2. В сборной Казахстана выступает с 2004 года.

3. Первые успехи Полторанина на международной арене датируются 2004 годом, когда он выиграл "золото" в эстафете "четыре по 10 километров" на юниорском чемпионате мира. Также в его активе по одной серебряной медали с молодежных ЧМ в 2007 и 2009 годах, а в 2007-м он выступил на Азиаде и впервые поднялся на пьедестал, став вторым в спринте свободным стилем. 

4. Триумфальной для Полторанина получилась вторая Азиада в карьере - в 2011 году в Алматы он выиграл четыре "золота" и одну "бронзу". 

5. Главным достижением останется "бронза" чемпионата мира 2013 года, который прошел в Валь-ди-Фьемме. Полторанин стал третьим в гонке на 50 километров классическим ходом.

6. Также на этом ЧМ Полторанин выиграл "бронзу" в командном спринте свободным стилем вместе с Николаем Чеботько. 



7. Впервые на этапах Кубка мира Полторанин появился в 2007 году, а с 2011-го по 2016-й неизменно поднимался на подиумы этапов Кубка мира. Провальным получился следующий сезон, зато в 2018-м случились пять подиумов. 

На этапах Кубка мира Полторанин 12 раз был победителем, 10 раз - вторым, а шесть раз - третьим. Всего 28 подиумов за 183 старта. 

8. Лучшего результата по итогам всех этапов Кубка мира в сезоне Полторанин добился в 2013 году. Тогда он занял четвертое место в общем зачете. 

9. Пять раз Полторанин занимал первое место на этапах многодневки "Тур де Ски", а еще однажды был вторым. Все эти результаты случились в период с 2013 по 2018 год. В общем зачете в 2018 году Полторанин показал четвертый результат - это его лучшее выступление на "Тур де Ски". 

10. Четыре раза Полторанин ездил на Олимпийские игры. Он 13 раз выходил на старт ОИ, а самое высокое место - пятое, которое занимал на двух гонках в Сочи. "Видимо, Олимпиада не мое", - подвел итог Полторанин после финиша ОИ-2018. 



11. После ОИ-2014 Полторанин добился права тренироваться отдельно от сборной Казахстана. Четыре года к Играм-2018 его готовил эстонец Мати Алавер, который обещал вернуть всю годовую зарплату, если его подопечный не завоюет медаль в Пхенчхане. 

12. С 2009 года женат на биатлонистке сборной Казахстана Ольге Полтораниной (девичья фамилия - Дудченко). Они ровесники и оба родом из Риддера. У пары двое детей: сын Евгений родился в 2009 году, а дочь Кристина - в 2013-м. В 2018 году Полторанины были одной из немногих супружеских пар, выступавших на ОИ. 

13. У Полторанина, возможно, самый веселый Instagram в казахстанском спорте. 

14. А это - возможно, самое яркое интервью в истории лыжныго спорта. Его Полторанин дал после победы в масс-старте на 15 километров классическим стилем в рамках этапа многодневки "Тур де Ски" 2018 года. 

Внимание, присутствует нецензурная лексика!

Позже Полторанин прокомментировал свое эпичное интервью: "Немного смеха в вашу жизнь. Я не специально, чесслово".

Напомним, сегодня, 28 февраля, Федерация лыжных гонок Казахстана выступила с заявлением по задержанию Алексея Полторанина на чемпионате мира 2019 года, который проходит в Австрии.

"Верим, что Полторанина загребли по случайности". СМИ рассказали, что может грозить лыжникам за допинг в Австрии

Фото: Reuters©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама