Вход

Полторанин выиграл масс-старт на "Тур де Ски"

Казахстанский лыжник первым финишировал на дистанции 15 километров классическим стилем.

Алексей Полторанин. Фото с сайта ski-nordique.net
Казахстанский лыжник Алексей Полторанин выиграл масс-старт, который состоялся в рамках пятого этапа многодневной гонки "Тур де Ски" в немецком Оберстдорфе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Полторанин первым преодолел дистанцию в 15 километров классическим стилем с результатом 35 минут 35,9 секунды, опередив всего на 0,01 секунды швейцарца Дарио Колонью. Замкнул тройку лидеров итальянец Франческо Де Фабиани (+0,6).

Для Полторанина этот подиум стал 22-м в карьере, а победа - девятой на этапах Кубка мира. Причем кроме казахстанца на этой дистанции (15 км) больше двух раз никто не выигрывал - в активе Полторанина три победы.

Кроме того, Полторанин стал первым лыжником в этом сезоне, кто на дистанционных гонках обошел лидера общего зачета норвежца Мартина Сундбю, который в масс-старте финишировал только 22-м.

Рейтинг: 86
Первый лыжник в этом сезоне кто на дистанционных гонках обошёл Мартина Сундбю ещё будет 10 классикой

Хороший Мальчик 6 января 2016 21:07
Рейтинг: 836
Молодец! Поздравляем!

Rassul Talapov 6 января 2016 21:09
Рейтинг: 454
Красава, от души поболели в прямом эфире. Спасибо тебе, Леха за прекрасный вечер)) хэт трик удался -- 15км классикой твой конек))

Рейтинг: 154
Ух ты, какая прекрасная новость! Давно не было победы, наконец-то!

Rizabek Kairbekov 6 января 2016 21:29
Рейтинг: 86
В этом году много классике при очень хорошей форме к финальном этапе тур же ски подъём на альпе де чермис может и за тройку побороться хотя будет очень сложно впереди него Нортуг и Устюгов не супер в гору так что надеемся

Еркин Жаканов 6 января 2016 21:35
Рейтинг: 1105
Хотел было ругать на днях нового тренера.сдержался и надеялся на победу 15.,30., 50.,Поздравляю Алексея .поздравленияю всех болел.ждём следующей гонки.Победа была красивой!!!

Battelsteve Saymasay 6 января 2016 21:58
Рейтинг: 6
Поздравляем Алексея с победой! Наш папа постоянно отслеживает все лыжные гонки с его участием, всю семью сделал его постоянными болельщиками. Молодец! Красивый парень! Наш земляк! Есть детям на кого держать равнение!

мурат мукангалиев 6 января 2016 22:05
Рейтинг: 339
Красавчик!

Алишер Абилбек 6 января 2016 22:12
Рейтинг: 730
Красава Леха. Смотрел гонку))) Гонка была захватывающей. Обошел инопланетянина, Сундбю, почти на минуту. Теперь еще одна "пятнашка" классикой. На ней, тоже можно выиграть. На "десятке" коньком еще можно попытаться не поймать большой просвет. А вот на финальной горе Альпе-де-Чермис ему будет очень сложно. Во-первых, там будет крутейшая гора, а во-вторых, гонка то "коньком" будет, то есть свободным стилем, а этот стиль Полторанин не очень то любит. Я смотрел в прошлом году некоторые гонки этого Тура. И финальную гонку я тоже смотрел. На этой горе сложно даже тем, кому нравится свободный стиль, "конек". Это таким гонщикам, как Легков, Колонья и другие. И вот мне кажется Полторанин на этой горе может выпасть из десятки общего зачета Тур де Ски. Хотя всегда надеемся на лучшее. Полторанин молодец. Алга, Казахстан!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алишер Абилбек 6 января 2016 22:15
Алишер Абилбек, но буду рад ошибиться))))

Алишер Абилбек 6 января 2016 22:16
Алишер Абилбек, насчет этого)))

Асет Баймухаметов 6 января 2016 22:31
Рейтинг: 32
Молодец, поздравляем! наконец-то прошла темная полоса неудач!

Саят Абишев 6 января 2016 22:55
Рейтинг: 51
Красавчик! Но жаль что с учетом бонификаций выиграл Тоенсет.

Серик Жаксыбаев 6 января 2016 23:04
Рейтинг: 693
продолжать и только вперед

анатолий баханов 7 января 2016 00:07
Рейтинг: 89
*Конёк*,не его конёк))) А вот что будет после Алексея?

Дамир Ахитов 7 января 2016 00:10
Рейтинг: 917
Молодец,вперед к новым победам и с Новым Годом Леша

Rizabek Kairbekov 7 января 2016 00:27
Рейтинг: 86
Скорее всего на финальной горе отсеются Нортуг Устюгов Полторанин тяжёлая гора специально для горовосходителей подъём 9км Сундбю выиграет Тонсет Колонья Рете может Харви будут в тройке

аззам басанов 7 января 2016 00:57