Неизвестные напали на здание посольства РФ в Минске

31 августа 2010, 11:23 0 860

Фото с сайта belarus.mid.ru
Фото с сайта belarus.mid.ru
Вечером 30 августа неизвестные бросили в здание посольства России в Минске бутылки с зажигательной смесью. Как сообщили РИА Новости в МЧС Белоруссии, в результате инцидента никто не пострадал.

"Около 22.50 на территорию российского посольства были брошены две бутылки с горючей жидкостью. Одна из них попала в припаркованный на территории посольства автомобиль", - рассказал источник агентства. Возгорания не произошло. По данному факту проводится проверка, уголовное дело пока не возбуждено. Сотрудники правоохранительных органов ведут поиски преступников.

В августе прошлого года в Минске пропала группа журналистов телеканала НТВ. Как выяснилось, они делали сюжет о пропавших сторонниках оппозиции. У корреспондентов не было специальной аккредитации, которую власти Белоруссии выдают представителям зарубежных СМИ.
Комментариев: 0
Добавить комментарий

Ссылки по теме

  • Комментируемые