Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

За взятки уволили чиновников Управления делами президента РФ

За взятки уволили чиновников Управления делами президента РФ
Фото из архива Vesti.kz
Антикоррупционное расследование деятельности высокопоставленного сотрудника Управления делами президента России привело к масштабным кадровым перестановкам, пишут "Ведомости". На прошлой неделе Следственный комитет при прокуратуре (СКП) возбудил уголовное дело против заместителя начальника главного управления капитального строительства (ГУКС) Управделами президента Владимира Лещевского. Скандал вокруг чиновника разгорелся после интервью, которое 56-летний бизнесмен Валерий Морозов дал британскому изданию The Sunday Times. Последний утверждал, что Лещевский требовал с него откат в 12 процентов с каждого платежа.
Уволен заместитель начальника главного контрольного управления Управделами президента Сергей Сысолятин, который курировал вопросы курортного строительства. По возвращении из отпуска на пенсию будет отправлен начальник управления Николай Михеев. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков. По его словам, увольнения в Управделами не связаны с обвинениями в коррупции, выдвинутыми против Лещевского. Михеев уходит, потому что достиг предельного для чиновника возраста - 65 лет. А Сысолятин уволился в связи с переходом на другую работу около месяца назад. Однако, человек в администрации президента говорит, что увольнения произошли в связи с коррупционным скандалом. Сам Морозов также уверен, что кадровые перестановки связаны именно с инициированным им расследованием, но его "Москонверспром" продолжает испытывать усиленное давление со стороны чиновников. Так, госкорпорация "Олимпстрой" отказалась принимать у "Москонверспрома" уже выполненные работы на 34 миллиона рублей (1,1 миллиона долларов). Кроме того, начальник отдела ГУКС Управделами Юрий Усачев заявил, что рабочие вопросы следует решать с Лещевским. По данным Морозова, Лещевский продолжает руководить строительством олимпийских объектов, а заявление о его отстранении должно было просто успокоить общественность. Стоит отметить, что в июне 2009 года сотрудники департамента экономической безопасности МВД сделали видеозапись процесса передачи денег Лещевскому, но не сочли такое доказательство достаточным для возбуждения дела. Впоследствии записи были уничтожены. В мае этого года Морозов рассказал об этом в подробностях газете The Sunday Times. Российские правоохранительные органы занялись этим делом только после того, как Дмитрий Медведев поручил прокуратуре разобраться с этим вопросом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама