Ходорковского и Лебедева оставили под арестом до 17 августа
14 мая 2010, 14:17 11
4651
-
Михаил Ходорковский. Фото из архива Vesti.kzАрест экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО Менатеп Платону Лебедеву, продлили до 17 августа, сообщает РИА Новости.
Такое решение принял Хамовнический суд Москвы, где идет процесс по делу о хищении 350 миллионов тонн нефти. Судья Виктор Данилкин удовлетворил ходатайство прокурора Валерия Лахтина о продлении подсудимым срока содержания под стражей на очередные три месяца. При вынесении решения судья учел особую сложность уголовного дела, в котором участвует большое количество свидетелей.
Гособвинение выступило с ходатайством о продления срока ареста 12 мая. Прокурор мотивировал просьбу тем, что окончить судебный процесс до 17 мая, когда истекал срок содержания под стражей Ходорковского и Лебедева, невозможно. Лахтин подчеркнул, что преступление, в котором обвиняются подсудимые, относится к разряду тяжких.
Напомним, в настоящее время Ходорковский и Лебедев отбывают наказания по приговору, вынесенному в 2005 году. Они были осуждены на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. В 2006 году против них возбудили второе уголовное дело по обвинению в хищении нефти. Судебный процесс длится уже более года. 11 мая гособвинение приступило к допросу Ходорковского.
Добавить комментарий
- 2010-05-14 16:36 людмила
- вы все аферюги! что ж не заводите дела на членов нашего правительчтва? зарабатывают миллионы за год, а пенсионерам суки, платят копейки.. и ни одна программма не работает... козлы вонючие! но мой комментарий не напечатают.. я знаю. модератор не пропустит. хотя права я на 200 процентов а не на сто.. а нас таких как я с мыслями и такими чувствами 90 процентов россии
- 2010-05-14 16:46 Вася
- людмила, мы быдло, крестьяне. Правительству нужны рабы, а не умные люди. Постарел? - Сдохни, ты нам только мешаешь. Слишком умный? - В тюрьму, а там сдохни.
- 2010-05-14 16:57 Виталий
- Не, напечатали, только не у нас а в Казахстане. Мы не быдло. Мы все зэки. Только одни сидят под домашним арестом, а другие в тюрьме.Ну, ничего..когда нить это надоест или тем или другим и поймут, что так нельзя. Это же супротив природы. А против нее не попрешь. Вопрос времени только.
- 2010-05-14 16:58 я
- Ну и до них очередь когда-нибудь дойдет. А вот на счет Ходорковского, так пусть он свой срок отбывает. ему пожизненно бы дать. Сколько он людей погубил при захвате ЮКОСА. Только два мэра Нефтеюганска были убиты. Сколько природных ресурсов было погубленно в побегах за дешевой нефтью. Нет прав у этого человека находиться на свободе.
- 2010-05-14 17:03 свободный
- Сколько ждать, Виталий? Пора прекращать говорильню. Кто поднимет народ против этой зажравшейся и потерявшей срам сволоты?
- 2010-05-14 17:05 Евгений
- А мне вотинтересно другое, почему одного зарвавшегося вора и мошенника можно как говно собачье мурыжить годами, а вот другое говно может покупать себе самые дорогие в мире яхты и спортивные клубы за миллионы и миллиарды долларов? Отмазки вроде "до них не добраться", звучат все менее убедительно, чем дальше наблюдаеш за ситуацией с господами Ходорковским и Лебедевым, добраться можно до кого угодно, было бы желание. Или может наши олигархи просто честным трудом и интелектом нажили миллиарды долларов? Может быть они осваивали нефтяные и газовые месторождения, рыли угольные шахты? Вранье!!! Все повязаны, все в обойме.
- 2010-05-14 17:22 Михаил Синицын
- Я желаю Михаилу Ходорковскому преодолеть все трудности и невзгоды, которые он встретил! Вы Михаил очень мужественный, честный и искренний человек, настоящий мужчина! Я горжусь, что в нашем народе есть такие волевые и позитивные люди:-)
- 2010-05-14 17:31 Ш.Г.И.
- можно подумать кто то из тех кто здесь обвиняет Ходорковкого были свидетелями что он там че то украл. Объявят всем что налоги не платит - люди верят. Наплетут лапшу на уши по поводу того что Арбат престиж не платит налоги - опять все поверили. Правильно сказали народ у нас - быдло!!!
- 2010-05-14 18:23 Van Hook
- А насчет нефти. Пусть её добывают, но при этом делятся с народом, ведь она пренадлежит всем по сути! Нефти много не бывает,как говорится, но люди живут бедняками, разве это честно?
- 2010-05-15 12:31 иван
- можно дать прохожему по зубам и отнять 1000 рублей. цена 1 зуб и 3 года тюрьмы. присвоить миллиарды можно только ценой многих смертей, чудовищного количества трагедий (намеренные банкротства и скупка предприятий за копейки и т.д.) и чудовищного вранья. ему разрешили это сделать? а потом запретили. или он обнаглел и попытался взять то, что ему нельзя. все, где такие деньги там не шутят. ума на это не хватило? пусть скажет спасибо что живой. сидеть ему до смерти.
- 2010-05-17 11:18 Евгений
- Люди которые пишут: "Вы Михаил очень мужественный, честный и искренний человек, настоящий мужчина! Я горжусь, что в нашем народе есть такие волевые и позитивные люди:-)" или "Арбат престиж не платит налоги - опять все поверили. Правильно сказали народ у нас - быдло!!!" очень сильно напоминают сцену из фильма "Убить дракона" где мужик с вилкой в жопе воет как ему хорошо. Народ быдло? Может и быдло, да не весь, а только та часть населения которую вы представляете.