Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Соучастников убийства Ямадаева приговорили к пожизненному

Соучастников убийства Ямадаева приговорили к пожизненному
Сулим Ямадаев. Фото РИА Новости Руслан Вахаев
Обвиняемых в убийстве экс-командира чеченского батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева суд Дубаи приговорил к пожизненному заключению, сообщает РИА Новости. Иранец Махди Лорния и гражданин Таджикистана Максуджон Исматов проведут в заключении 25 лет, поскольку по законам ОАЭ именно этим сроком ограничивается пожизненное заключение. После этого их депортируют на родину. Лорния работал конюхом чеченского президента Рамзана Кадырова, Исматов является предпринимателем.
По данным полиции ОАЭ, Ямадаева убили 28 марта прошлого года в Дубаи на парковке жилого комплекса Jumeirah Beach Residence, где он несколько месяцев проживал с семьей. В международный розыск по подозрению в причастности к убийству были объявлены семь россиян, в том числе депутат Госдумы Адам Делимханов. Первое слушание по делу об убийстве Ямадаева состоялось 31 августа 2009 года. В ходе заседания Лорнии и Исматову предъявили обвинения в сговоре с целью совершения убийства, а также в пособничестве и подстрекательстве к убийству. Своей вины они не признали. В ходе последующих заседаний суду были представлены показания свидетелей, среди которых офицеры полиции и следователи, допрашивавшие обвиняемых. По словам представителя полиции Дубаи, основным организатором преступления является Делимханов, который передал Лорнии кейс с оружием. Делимханов и чеченские власти все эти обвинения категорически отвергают. По данным следствия, непосредственный исполнитель убийства сумел покинуть ОАЭ при содействии Исматова. На последнем судебном заседании, состоявшемся 18 марта, один из адвокатов обвиняемых заявил, что они "не имеют отношения к убийству Ямадаева, истинные убийцы сбежали из ОАЭ".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама