Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Против мэра Элисты возбудили второе уголовное дело

Против мэра Элисты возбудили второе уголовное дело
Радия Бурулов. Фото с сайта newsru.com
В отношении мэра столицы Калмыкии Радия Бурулова возбуждено второе уголовное дело по факту мошенничества в городском фонде развития жилищного строительства, который он возглавляет, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на местное Управление внутренних дел (УВД). Уголовное дело, связанное с незаконным распределением земельных участков в столице Калмыкии, возбуждено по части 3 статьи 159 "мошенничество, совершенное должностным лицом с использованием служебного положения в особо крупном размере". Градоначальник выступает основным фигурантом по делу. Отметим, что одновременно со своей государственной должностью он занимает пост генерального директора местного городского фонда развития жилищного строительства, основанного в 1997 году. Фонд занимался распределением земельных участков Элисты через аукционы.
"Как генеральный директор фонда, он подписывал конкурсную документацию и лично нес ответственность за распределение земли в городе. Многие участки были отданы девелоперам с нарушением действующего законодательства", - сообщили в УВД Элисты. Однако адвокат главы Элисты Алексей Прохоров считает, что новое дело появилось в связи с "развалившимися" мартовскими делами. По его словам, до сих пор его подзащитному не были предъявлены обвинения, а также следователи не проводили допрос. Сам Бурулов заявил, что действия УВД "безосновательны" и оба дела возбуждены "по политическим мотивам". Напомним, что в марте 2008 года в отношении мэра были возбуждены дела по статье 286 УК РФ "превышение должностных полномочий" и статье 289 УК РФ "незаконная предпринимательская деятельность". Бурулова обвинили в незаконном управлении ООО "Баррель", учрежденного его отцом и супругой, в период с 9 февраля 2005 по 29 марта 2008 годы. По данным следствия, пользуясь своим должностным положением, он способствовал победе "Баррель" в 2006 году в городском тендере на поставку горюче-смазочных материалов. Ущерб бюджету Элисты оценили в 698 тысяч рублей (23 тысячи долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама