Избившего томского журналиста милиционера признали вменяемым
5 февраля 2010, 17:26 0
760
-
Фотоиллюстрация с сайта ecolopro.ruТомского милиционера Алексея Митаева, обвиняемого в избиении журналиста Константина Попова в медвытрезвителе, признали психически здоровым, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Следственного управления СКП РФ по Томской области Павла Сбышко.
"У нас проведена психиатрическая экспертиза обвиняемого. Эксперты не сомневаются в его психическом здоровье, в его вменяемости. Но они попросили дополнительные материалы", - заявил Сбышко. Окончательное заключение судебно-психиатрической экспертизы будет готово к середине февраля.
Напомним, что Попова доставили в томский вытрезвитель в ночь на 4 января текущего года. Спустя несколько часов журналиста отправили домой, откуда впоследствии он был госпитализирован. Попову сделали операцию, после которой он впал в кому. 20 января журналист скончался от отека головного мозга. По информации следствия, в медвытрезвителе мужчину жестоко избили, повредив внутренние органы.
26-летний Митаев признался в совершении преступления. Он объяснил свои действия стрессовым состоянием из-за сложной жизненной ситуации. Милиционеру было предъявлено обвинение в "умышленном причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии" и "превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий". Томский медвытрезвитель после инцидента был закрыт.
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- 14:13 Двадцать мячей выделят на каждый матч Евро-2012
- 12:58 Казахстанец завоевал бронзу на ЧМ по тяжелой атлетике
- 11:45 Вячеслав Малафеев показал "Всю жизнь в перчатках" в кино
- 08:58 Первая ракетка мира снялась с турнира в Риме
- Посещаемые
- Комментируемые
- Давид Вилья не поможет Испании на Евро-20127020
- "Лацио" пригрозили исключением из Серии А3674
- Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)1009
- Представители Дрогба опровергли сообщения об уходе из "Челси"291
- Кройцигер и Тиралонго остались в лидерах "Джиро д'Италия"189
- Ослепшая чемпионка в толкании ядра решила поехать на Игры-2012 в Лондон189
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

